🇷🇺ВОЕННЫЙ БЛОГ

🇷🇺ВОЕННЫЙ БЛОГ

4 Окт 2018

​​Направленное энергетическое оружие

Древнегреческий математик Архимед вошел в историю 2000 лет назад как первый человек, который использовал направленное энергетическое оружие. Согласно древней легенде, во время римского вторжения в Сиракузы Архимед быстро соорудил шестиугольное зеркало, когда римский адмирал Марцелл подвел свои корабли на расстояние полета стрелы.

Архимеду, по всей видимости, удалось уловить энергию Солнца и направить ее на паруса кораблей, после чего те запылали. Студенты Массачусетского технологического института смогли воссоздать этот эффект в 2005 году, но отметили, что их зеркало было способно эффективно поджигать лишь неподвижную цель.

Хотя со времен Архимеда научное знание значительно продвинулось, основные теоретические принципы направленного энергетического оружия остались прежними. Такое оружие наносит урон с расстояния, выстреливая интенсивно сконцентрированным лучом энергии в цель.

Различные типы энергетического оружия выстреливали различные типы энергии, но самой популярной формой направленного энергетического оружия сегодня можно назвать высокоэнергетический лазер (HEL). Функционирует он в точности как лазер из фантастического фильма. Он направляет беззвучный пучок энергии, невидимый на определенных частотах, способный испепелять цель за сотни километров от источника.

HEL разрабатываются подрядчиками американских военных вроде Lockheed Martin для использования в противоракетной обороне и космических баталиях. Некоторые же полагают, что такое оружие может использоваться и в более зловещих целях.

Когда в декабре 2017 года в Калифорнии разразился пожар «Томас», многие отметили, что нанесенный частной собственности ущерб не стыкуется с общепринятым мнением о том, как должен вести себя лесной пожар. Хотя лесные пожары распространяются по лесной листве, целые кварталы были выжжены дотла, а окружающие деревья остались нетронутыми.

Официального объяснения этого аномального явления не было и не предвидится, однако в Сети появились видео, на которых запечатлены лучи света, прорывающиеся с неба. Учитывая то, что HEL обычно монтируют в носовой части самолетов, некоторые пришли к выводу, что пожарище было вызвано испытаниями направленного энергетического оружия.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.