ВР

ВР

897
19 Авг 2018

... (продолжение)

Разговор становился все веселее, а тон полицейских слишком повысился. Мне говорили, какой я плохой гражданин, не уважаю полицию. И какие они хорошие, как они любят родину и защищают её, и как плохие граждане вроде меня нарушают законы.

Дальше меня практически кричали, что мне нужно УЕЗЖАТЬ из России. Сотрудник полиции заявил, что он не хочет, чтобы я ходил по тем же улицам, по которым ходит его жена и дети (!).

Когда я поблагодарил сотрудника полиции за хороший совет — мол, я не против покинуть пределы РФ, то его репликой было агрессивное: «Когда именно вы уедете? Я должен знать!"

Он же стал постоянно говорить о «Голландии» (вспоминаем про цветные волосы в паспорте). Говорил, что мне нужно уехать туда. «Там все разрешено», — говорил он. Я спокойно заметил, что эта страна меня не привлекает. Но этот человек говорил о ней снова и снова. И это любопытная фиксация. Такое впечатление, что он особо и не знает, какие ещё развитые страны существуют. Но «Голландия» (это не вполне корректное название страны, правильно называть её Нидерландами) видится среднему русскому человеку идеальным примером разлагающегося Запада/Гейропы. Мол, там наркоманы, педики и т.д.

Этот бред продолжался и продолжался. Когда я спросил, что они от меня конкретно хотят и могу ли я уже идти, мне агрессивно ответили: «Пойдешь, когда я разрешу!»

Без преувеличения, мне раз 10 сообщили, что такие как я должны уехать.

Наверное, больше всего это задевало потому, что внутри себя я боюсь, что из этого ада мне никогда съебаться так и получится. После всего меня подчеркнуто снисходительно отпустили. Мол, поиздевались и хватит.

— Что с ним будем делать? — спрашивает один.

— Айй... — махает рукой другой. Отдает паспорт.

Но даже попрощавшись и сев в машину, полицейский через дверь (!) продолжал кричать мне, чтобы я уезжал из России в «Голландию».

Еды я так и не купил. Прибежав домой, я просто пережил нервный срыв. Ближайшую неделю, или две, или три я из дома выходить не планирую. И мне не стыдно это признавать, потому что я не думаю, что произошедшее со мной — это мелочь. Да, в моем состоянии это стало последней каплей. Но даже вне подобного контекста поведение полицейских лучше не становится. Я не хочу притворяться, что жизнь лучше, чем она есть. Или что в этой стране «всё не так плохо». Не хочу притворяться, что существующая система не делает мне больно систематически.

Другие посты по теме...

Rocket Man🚀 Rocket Man🚀 @arslandarimov
Почему люди не говорят на английском? Одна из проблем в изучении английского языка в том, что ребята учат грамматику и слова, но не мастерят реальные навыки, которые применимы в жизни. писать, читать, слушать, говорить....
Ladesov private club Ladesov private club @Ladesovprivate
Нужно срочно +20 человек в наш основной канал @sliv_ki
Артемий Лебедев Артемий Лебедев @temablog
Ужасы Многие люди представляют себе разные ужасы. Вот я беру вилку и втыкаю ее старухе прямо в глаз. Вот какой-то хер разбегается и сталкивает меня с платформы прямо под поезд. Вот я дергаю рулем и оказываюсь под...
Толстые люди в просторных футболках Толстые люди в просторных футболках @oversized_shirts
Это сложный вопрос. Я об абортах. У меня своего мнения по этому вопросу нет. Но я могу сформулировать некоторые аспекты. Первый. Я никогда не был уверен, что много людей - это хорошо. Я понимаю, что население растет...
БЕЗРАБОТНЫЙ БЕЗРАБОТНЫЙ @bezrabotny
Сегодня 20 ноября 2017 г. и именно сегодня я решил, что должен взять себя в руки. Сытая, почти десятилетняя беззаботная жизнь кончилась. Обладая огромным опытом в сфере государственных закупок, я совершил одну единственную...