ВР

ВР

4051
15 Авг 2018

Dear friend.

Вроде бы футбол уже и уехал, но нет.

За моим окном — футбольная коробка. Благодаря ей я ненавижу детей ещё больше, чем когда-либо: они верещат как резаные. И потому я предпочитаю, когда там играют [чуть более тихие] взрослые. Но это не единственная причина.

Недавно вышел из дома в жуткий ливень, открываю дверь подъезда — и вижу эту самую футбольную коробку. И кучу возмужалых парней в ней. Все они были раздетые. Раздетые и мокрые. С блестящими от воды телами.

В общем, я промок два раза.

Невыносимый шум за окном («Три-один! Санёк, давай выебем их ещё раз!») часто заставляет меня покидать свои чертоги — обычно я беру необходимое и ухожу работать в парк.

На днях возвращался оттуда домой, и на пешеходном переходе передо мной упал пацан лет пяти. Его мамаша просто продолжила идти дальше, но со словами: «Вставай быстро, тварь. Быстрее, я сказала!»

Пусть я и не люблю детей, но их жалко — всех без исключения. А родителей — любых — я, скажем мягко, недолюбливаю. И худшее, что приходится наблюдать в окружающей действительности — это сценки «родители разговаривают со своими детьми».

Особенно ненавижу натыкаться на молодые семьи в продуктовых магазинах. Знаешь, попросит дитёнок какую-нибудь сраную печенюху, а родитель почти всегда ему как-то грубо ответит, да ещё и пристыдит.

Всё больше кажется, что никаких «хороших» родителей в принципе не существует. Не важно, что есть «хорошие» люди, которые пытаются быть такими родителями — у всё равно ничего не получится.

«Правильного воспитания» нет, а значит любое воспитание — неправильное. У всех повзрослевших детей есть претензии к своим родителям — и не важно, что конкретно те делали.

В одном случае ребенок скажет: «У меня не было детства, ты заебал_а меня своими cекциями, кружками, репетиторами».

И в другом: «А почему тебе было всё равно, почему ты меня никуда не водил_а?»

К тому же, чтобы не делал родитель, в отношениях с его чадом всё равно останется вертикальная иерархия. Ребенок там — в самом низу, он бесправен; родитель — фактически хозяин ребенка, а потому — насильник. Честно говоря, единственная морально приемлемая форма родительства для меня — это когда дети усыновляются/удочеряются.

И слишком отчетливая любовь к родителям мне кажется чем-то вроде стокгольмского синдрома. Такие взгляды делают меня не слишком совместимым с [пост]советским человеком — сепарацию от родителей он почему-то не любит.

За окном снова крики. Господь Всевышний, пусть бы эти мерзкие дети, которых мне жалко, закончили свою игру и убрались домой — к ненавидимым мною папаням-маманям.

И пусть бы пролился дождь,

И пусть бы я сидел на подоконнике,

И смотрел на красивые взрослые тела, которые я тоже ненавижу, конечно.

Разве я хоть кого-нибудь люблю? Никого и ничего. Кроме

«Чёрного квадрата» Малевича,

Тишины,

Денег

и Биг Тейсти (сорри за поддержание мясной промышленности, которая является источником львиной доли парниковых газов. Но я благосклонно смотрю на попытки человечества себя уничтожить, поэтому мне не стыдно).

С наилучшими пожеланиями,

В*****

Другие посты по теме...

EnglishOK EnglishOK @english_enjoy
Перевод и употребление «Let it go»! Хорошая и очень популярная фраза. Как переводится и в каких ситуациях употребляется? Об этом в данном посте! В русском языке мы очень часто в речи используем выражения: «проехали»,...
Стихоман Стихоман @stihoman
​Владимир Высоцкий Здесь лапы у елей дрожат на весу, Здесь птицы щебечут тревожно. Живешь в заколдованном диком лесу, Откуда уйти невозможно. Пусть черемухи сохнут бельем на ветру, Пусть дождем опадают сирени, Все...
Art et Vin Art et Vin @artetvin
Дорогие друзья, вот и наступил еще один чудесный праздник — старый Новый год. И у нас появился еще один шанс загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям. Так давайте...
ДХД (Дневник худеющей девочки) ДХД (Дневник худеющей девочки) @dhddnevnik
Когда я была, скажем так, “в весе” никто не назвал меня “толстой”. Только заметно схуднув, я узнала что “была круглая, как глобус” и “похожа на хоббита” 😬 Очевидно, людям из моего окружения хватало такта не называть...
Школа Красоты! Школа Красоты! @GirlsBlog
​5 важных табу, если вы решились надеть стринги Многие гинекологи выступают категорически против стрингов, какими бы сексуальными они не были, ссылаясь на то, что для здоровья это совсем не полезно. Но их соблазнительность...