ВР

ВР

5626
15 Авг 2018

Выпускники наивно надеются, что за пределами образовательных учреждений их ждут какие-то другие, более адекватные, что ли, люди.

Кажется, что ты сейчас откинешься с этой зоны — и всё станет иначе. И тебя не будут окружать забавные тупицы, и никто никого не будет травить или, например, ненавидеть за недостаточно дорогую одежду (и наоборот). В школе-то [/университете] твой коллектив был вынужденным. Ну а во взрослой жизни можно выбрать кого хочешь!

Но вдруг оказывается, что школа это такой мини-мир. И ровно та же групповая психология, которая наблюдалась в твоем классе дикарей, будет присутствовать в любом другом коллективе. Какие-то демографические характеристики или уровень «прогрессивности» тут не важны: везде будет примерно одно и то же. Как настоящий лайф-коуч дам несколько очевидных и неочевидных советов для успешной социальной жизни. Чтобы вписаться в любой коллектив, понятное дело, нужно мимикрировать. В первую очередь это означает, что придется притворяться очень тупым, а это парадоксальным образом очень трудная задача. Если ваш интеллект средний, то с этим могут возникнуть некоторые проблемы. Но если вы дохуя мозговитый (IQ 130 и больше) — поздравляю! Вы достаточно умны для того, чтобы без проблем притвориться тупицей. Но самое главное, это, конечно, юмор. Он выполняет множество социальных функций: например, участвует в системе «свой-чужой». «Свои» смеются над одним и тем же (и часто это именно шутки про «чужих»).

Сразу определите лидера коллектива, нельзя игнорировать его шутки. Смейтесь над ними громче всех, но не переигрывайте. Если вы хотите стать популярным — начинайте шутить сами. Беспроигрышное средство тут — шутки про педиков. Ещё можно шутить про людей других национальностей и женщин, но это уже не так универсально, зависит от коллектива.

Если группу, в которой вы находитесь, составляют «обычные» люди, то шутить про глиномесов можно открыто. Если же они, не дай Бог, читают Медиазону и фолловят Ходорковского в твиттере — тут всё немного сложнее. Понятное дело, эти люди тоже презирают педиков («баб», «чурок»; нужное подчеркнуть). Но они вынуждены соответствовать определенной этике и страдают из-за гнета политкорректности! Вы поможете им избавиться от соответствующих ограничений и психологического напряжения, если воспользуетесь способом самых популярных — постиронией. Постирония — это когда якобы непонятно, человек шутит или же на полном серьезе хуйню несёт. Здесь, с одной стороны, нужно быть очень наглым, но в то же время не переходить за некую грань — иначе тот факт, что вы на самом деле гомофоб (сексист, расист; нужное подчеркнуть) станет неприлично очевиден.

Пока вы за эту грань не зашли — прогрессивные люди будут смеяться над вашими шутками и притворяться, что они не понимают, что это не шутки. «Мам, а почему говно нельзя есть?» — спрашивает мальчик на детской площадке, указывая на собачье дерьмо. Да почему же нельзя? Можно. Просто делать это нужно ПОСТИРОНИЧНО. Желаю вам не превращаться во всяких там отщепенцев, фриков и белых ворон. Социализируйтесь и будьте нормальными!

Love always,

Владан

Другие посты по теме...

Сквирт шампанского в лицо Сквирт шампанского в лицо @champagne_squirt
можно следующим будет tekashi 69? ему уже 22... подзадержался парень на этом свете
UX Live 🔥 UX Live 🔥 @uxlive
​​Величайший архитектор Финляндии Алвар Аалто был также дизайнером мебе­ли из гнутой фанеры и хозяином фирмы Artek, которая эту мебель произво­дила. Табурет Stool 60 Аалто спроектировал в 1933 году, а в 1935-м модель...
На стиле На стиле @stylecheck
#распродажа В аутлете adidas (а это, читай, всегда дешевле) обещают ещё дать скидку по карте Universe и двойные баллы по ней же http://adidas.ru/outlet В Mango грозятся до 8 апреля продать некоторые вещи со скидкой...
Кино учит жизни Кино учит жизни @kinograph
У нас уже больше 1 000 читателей, а это значит, что пора прекращать молчать! Сегодня мы начинаем собственное вещание в формате «Сериалы учат жизни». Что это значит? Каждую неделю мы будем останавливаться на сериале...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top