ВР

ВР

5231
15 Авг 2018

Не люблю футбол. И меня раздражает лицемерное поведение российских властей, которые пытаются выставить себя в лучшем свете перед иностранцами. Но когда люди радуются — это хорошо. И это гораздо лучше, чем когда нет. И если люди поют и танцуют

И делают новых людей разных рас

И если менты вдруг вежливые И если чемпионат заставляет людей улыбаться Пусть бы он никогда и не заканчивался. Вчера вечером направлялся домой из центра. Сначала мне пришлось объяснять иностранцу, который хотел поссать, что приемник денег в общественном туалете, которым он пытается воспользоваться, не работает. Показал ему направление к Макдональдсу. Спускаюсь в метро, еду на эскалаторе. И слышу снизу бешеный шум и крики: «РОС-СИ-Я! РОС-СИ-Я!». «Что за быдло? Нахуя они так кричат, они же проиграли сегодня!» — подумал я. Но когда я оказался в самом низу, то увидел вдруг не русских, а бразильцев с российскими флагами. Хотел бы я в эту секунду увидеть своё лицо со стороны. Чувствовал себя по-дурацки, мягко скажем.

Потом перешёл на зелёную ветку, и там в вагон завалились мексиканцы. Они что-то пели, кричали и прыгали — и заставляли прыгать весь вагон [включая меня]. Было так весело, что я нечаянно проехал свою станцию на две остановки дальше. Собственно, вышел оттуда я только потому, что вышли мексиканцы. Было так весело, что за семь минут совместной поездки у девушки напротив вдруг оголилось левое плечо. Случайно, наверное. Девушки вообще сейчас какие-то игривые. Раньше некоторые девушки на улице странно улыбались мне, пытаясь понять, гей ли я или гетеро. Теперь они странно улыбаются мне, пытаясь понять, русский ли я или иностранец. Метро сейчас вообще какое-то страшное место. Я-то живу недалеко от одного из стадионов, и каждый раз со мной в вагоне едет кто-то с айди болельщика. Не так давно я ехал с одним испанцем. И он был такой, что мне даже книжку Дика Свааба про мозг пришлось перестать читать. Я просто смотрел на испанца и думал СЯДЬ МНЕ НА ЛИЦО СЯДЬ МНЕ НА ЛИЦО. Но что удивительно: вышел я тогда на своей станции.

В общем-то, я слишком привык к этому радостному космополитическому духу. И не сержусь, когда просыпаюсь ночью, потому что под окном кто-то орет на английском. Честно говоря, буду скучать, когда всё это исчезнет. И везде снова будут кислые рожи. И массовые уличные активности снова превратятся в несогласованные митинги. И из московских СИЗО пропадет тирамису.

И красивые немцы не будут предлагать мне деньги за... А впрочем, я ведь все равно не согласился.

Другие посты по теме...

GIRL TALKS GIRL TALKS @girltalks
Если вы вдруг окажетесь в Петербурге в эти выходные, то непременно приходите на феминистский фестиваль «Рёбра Евы» 💁🏽 Там вас будут ждать перфомансы, видео-арт, фотовыставка, лекции и многое другое❣️ На фестивале...
💥CHANNELS TGPLUS 💥CHANNELS TGPLUS @channelsplus
👩🏻 Все девушки пошлые, но не все делятся своими мыслями, желаниями и эмоциями, но вот Виктория она совсем другая... 🔞 Для лиц старше 18 лет!
Luxury Problems Luxury Problems @yuribolotov
На «Медузе» вышел текст Дани о расстреле в Новочеркасске в 1962 году. Нет ничего важнее темы памяти, и каждая такая история — это политика.
годно, но не модно годно, но не модно @godnononemodno
У группы Triple One вышел отличный клип Redline Reaper с релиза ‘The Naughty Corner’ EP, который выйдет 23 марта. Очень жду эту пластинку, ребята не перестают радовать.
Vinegar Vinegar @vingr
@muesli_g — канал девушки, которая ежедневно пишет о том, что с ней происходит, кидает забавные картинки и классную музыку 🥀