ВР

ВР

7809
15 Авг 2018

Чемпионат мира по футболу — отличный повод осознать, что для своего государства ты человек второго сорта. Под чемпионат этот специально выпускают странные (с оговорками) заявления о том, что однополые пары могут открыто выражать свои чувства, включая публичные объятия и поцелуи. Так или иначе, никакой пропаганды в этом видеть не будут, на время чемпионата это «легально». Для туристов.

А ещё они смогут Diversity House посетить!

Международной организации FARE разрешили создать в Москве и Петербурге Diversity House. Это место для ЛГБТК-болельщиков, с выставкой про ЛГБТК-историю и блаблабла.

А российским организациям, которые хотели открыть Дома Гордости, нихуя при этом не разрешили.

Если вы не поняли: какой-нибудь понаехавший Джон сможет не просто следить за футболом с трибуны, но и целоваться со своим парнем и при этом размахивать радужным флагом (FIFA уже заявило, что ЛГБТ флаги можно приносить).

В общем, Джон — не просто турист. Имея гражданство США/Великобритании/Зимбабве, он имеет здесь больше прав, чем граждане России.

Когда мой любимый человек видел впереди полицию, то от убирал свою руку из моей руки. Но условному Джону делать этого не придется. И если у него возникнут проблемы с каким-нибудь быдлом, то полиция, понятное дело, его защитит. А меня (и тебя) — нет. Тот же уровень лицемерия наблюдается и в отношении к наркотикам.

МВД заявило, что иностранцы могут привозить с собой наркотические и психотропные вещества в случае, если они им нужны в медицинских целях. Вы не ослышались. Какая-нибудь условная Эмма с паспортом США может свободно разгуливать по улицам Москвы с травой там или Риталином (препаратом от СДВГ). А ты — не можешь. Всё, что нужно Эмме — рецепт, который получить у американского врача проще простого.

Мне, как российскому гражданину с СДВГ, принимать лекарства от СДВГ нельзя. Они тут полностью запрещены, потому что являются психостимуляторами. И тот же Риталин здесь выписать никто не вправе, да и нет его — даже на чёрном рынке. В общем, мне нельзя, а «Эмме» можно. Если ты будешь идти по улицам Москвы с травой, то тебя могут посадить в тюрьму. А будет с тобой бок-о-бок идти травокурка «Эмма» — и она пойдет дальше. Красота.

Получается, в каком-то смысле наше государство вовсе не гомофобное и наркофобное.

Когда Они нам рассказывают, что легализация наркотиков приведет к катастрофе, а целующиеся парни вообще станут причиной Апокалипсиса — они сами себе не верят.

Они знают, что всё это можно спокойно разрешить — и ничего плохого не произойдет. Но почему-то продолжают запрещать.

Собственно, дальше я написал сумбурные абзацы про это самое «почему-то», но лучше сделайте свои выводы сами.

Каждый ебаный день в интернете люди задают мне вопрос: «А ты никогда не думал уехать из России?»

Да никогда, блядь, я об этом не думал! Вы что, я же патриот!

Россия!

РОООСССИИИЯ!

Р О С С И Я!

РОО ССИИ ЯЯЯ!

Другие посты по теме...

Орбита-4 Орбита-4 @orbita_4
11.09.2014 Самое время посмотреть программу «Как стать звездой» на ТВ-6 (хотя на самом деле ее делал канал «1+1») из 1999 года. Что получится, если в одну студию поместить Глеба и Вадима Самойловых, Сергея Сивохо...
Победитель Победитель @pobeditely
"Люди, которые что-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет". https://www.youtube.com/watch?v=_6vvcy_d7xg
Правильное Похудение Правильное Похудение @PLASTILIN_Diet
10 советов как сохранить стройность!🏃‍♀️ Некоторых из нас матушка-природа наградила🙌 отличным метаболизмом, другими словами – мы способны кушать все, что пожелаем🍔, и не боятся за возникновение лишних «стратегических...
UX Live 🔥 UX Live 🔥 @uxlive
​​Величайший архитектор Финляндии Алвар Аалто был также дизайнером мебе­ли из гнутой фанеры и хозяином фирмы Artek, которая эту мебель произво­дила. Табурет Stool 60 Аалто спроектировал в 1933 году, а в 1935-м модель...
🇬🇧 Английский 🇬🇧 🇬🇧 Английский 🇬🇧 @wow_english
Фразы для продолжения разговора What sort of music do you like? - Какая музыка тебе нравится? What are your favourite bands? - Кто твои любимые исполнители? Have you seen any good films recently? - Ты смотрел какие-нибудь...