ВР

ВР

4186
15 Авг 2018

Dear friend,

вчера я вернулся в Москву. Одиннадцать дней провел в центре медитации. Я был лишен средств связи и взял обет молчания на все дни курса. С другими студентами нельзя общаться даже с помощью взглядов, жестов. Любые развлечения и информация из внешнего мира под запретом. Любые физические контакты также запрещаются. Как мне объяснили тамошние буддисты, в любом касании они видят проявление сексуальности. Зачем люди верят в сексоцентричный мир, когда даже сам секс на самом деле асексуален? Но сейчас не об этом.

Каждый день я медитировал по 10 часов. Во время некоторых медитаций нельзя шевелиться. А у меня СДВГ. То есть. То есть, согласившись на этот эксперимент, я оказался ещё более ебнутым, чем сам от себя ожидал. Необходимость подавлять желание двигаться вызывало порывы разъебать свой череп о ближайшую твердую поверхность.

Просыпались мы в четыре утра по гонгу. В четыре утра. По гонгу, блядь. Раньше в четыре утра я ложился. И с будильником почти не знаком. Я artist, writer и pidor. Очевидно же, что Бог не для подобной херни меня создавал. Питался я манкой на воде, тертой морковкой и пророщенной пшеницей. Стоит ли удивляться, что во время медитации внутри меня был крик: «Я хочу Хеппи Мил! Господи, я хочу Хеппи Мил!» Хотя студенту из Бауманки питание понравилось. Он живет на стипендию и питается гораздо хуже.

Когда ты откидываешься с этой «зоны» и сталкиваешься с реальным миром, то переживаешь шок.

Дело не только в огромном количестве раздражителей, которых ты был лишен на время курса. Я избавился от большого количества иллюзий в своей голове. И без этих иллюзий оказался не состоянии взаимодействовать с этим миром. И немного схожу с ума. Или много. Возможно, мне снова нужно к психиатру. Уже второй день я физически ощущаю жжение в мозгу. Как будто в моем черепе просверлили дырку и влили туда чистящий гель для унитазов марки «Каждый день». Хотя наш аргентинский учитель медитации просто сказал бы: «Just observe. Feel the sensations. And keep working».

Об иллюзиях. Сейчас я понимаю, что дружба и любовь — лишь набор взаимовыгодных транзакций. А близости никакой нет. Есть лишь гормон окситоцин.

Насчет любви. Меня бросили прямо перед моей поездкой. Но это хорошо. Зачем мне человек, не способный к эмпатии? На нашем последнем свидании я предложил ему подойти к бездомному, познакомиться и купить ему еды:

— Но Владан, по-моему, с ним всё в порядке. — Но…он спит около фонтана. — Мне всё равно на этого конкретного человека. Возможно, он и прав. Возможно, моя неконтролируемая эмпатия — лишь что-то вроде болезни. И я очень постараюсь быть равнодушным. Чтобы всё стало лучше. "I'm sorry, the old Vladan can't come to the phone right now"

"Why?"

"Oh, 'cause he's dead!"

Другие посты по теме...

Glushkov Crypto Glushkov Crypto @glushkov_crypto
#BTC По битку очень похоже на разворотную фигуру (голову с плечами), хоть вырисовалась и не очень явно, но каждый следующий пик ниже предыдущего. Возможно нас ждет коррекция, очень хочется надеяться, что она будет...
MovieGid MovieGid @MovieGid
Возможно это покажется странным, но первым делом хочу начать с французского кино, сидел дома, смотрел TV и после очередной порции глупейшей рекламы вдруг вспомнил потрясающий фильм Яна Кунена «99 франков» и сразу...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.