и Вкусно и Просто! Кулинарные рецепты

и Вкусно и Просто! Кулинарные рецепты

1033
17 Авг 2018

​Мцвади – шашлык по кахетински

Особенность этого рецепта в том, что мясо не маринуется, поэтому требования к его качеству повышены - только свежее. В оригинале его готовят на углях от виноградной лозы. Тут уже сложнее. Ингредиенты

- Говядина (вырезка) - 1 кг, - масло растительное - 50 г, - перец черный молотый, - соль, - гранат, - лук - 100 г, - кинза, - базилик.

Приготовление:

Мясо промыть и промокнуть бумажными полотенцами, нарезать на медальоны поперек волокон (как всегда, я рекомендую брать свиную шею – из нее получается самый лучший шашлык).

Разрезать медальоны на длинные кусочки, затем каждый разрезать поперек еще на несколько кусочков (некрупно, но и не слишком мелко).

Выложить нарезанное мясо в глубокую миску, начать вымешивать его руками до липкости (не солить – солится в процессе жарки), затем нанизать на шампуры.

В мангале сжечь до углей виноградную лозу (когда она подернется белым пеплом – можно начинать жарить шашлык), выложить его так, чтобы мясо было на совсем небольшом расстоянии от углей – 3-4 см, поперчить и посолить, начать жарку.

Зажарить шашлык до румяной корочки с одной стороны, затем повернуть, поперчить и посолить, поджарить с другой стороны – общее время жарки не должно составлять более 20мин.

Готовое мясо снимать с шампуров с помощью лаваша или другим способом, выкладывать в глубокую емкость.

Нарезать красный лук кольцами, посыпать им мясо.

Зрелый гранат промыть, не очищая от кожуры помять руками, затем сделать отверстие в нем и вылить сок на мясо с луком и все перемешать.

Подавать грузинский шашлык к столу горячим с зеленью базилика и кинзы.

Приятного аппетита!

#мясо #грузинская_кухня #шашлык

Другие посты по теме...

Другой английский inter alia Другой английский inter alia @differentenglish
Книжка лингвистических притч может открываться историей про девочку, которая решила выучить иностранный язык и пошла к коучу, чтобы понять свою мотивацию и осознать психологические барьеры. Затем она выбирала лучший...
ЖИЗНЕННЫЙ БАЛАНС ЖИЗНЕННЫЙ БАЛАНС @voyte
ВОПРОС: Расскажи, как ты готовишь свои спичи, проповеди и тренинги? ОТВЕТ (2-3 мин чтения): Об этом можно много чего сказать, поэтому в течении лета, я разработал матерьял о подготовке семинаров, презентаций и Библейских...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.