Не знаю, почему в России XXI века всё ещё существуют зверинцы, цирки-шапито, дельфинарии и подобные зрелища. С тем же успехом можно было организовывать гладиаторские бои или травлю медведя собаками. Абсолютное варварство.
Но ещё более странно, что представления с участием животных всегда собирают толпы зрителей, которые приводят с собой детей. И периодически происходит что-то подобное.
Видно, что эта львица испытывает огромный стресс. Видно, что она не хочет подчиняться своему надсмотрщику. Но show must go on! В результате зверь просто кидается на первого попавшегося зрителя, им оказывается ребёнок.
Ребёнка жалко, у него родители мудаки: привели в цирк показать, как издеваются над животными, как мучают львов, но что-то пошло не так.
Свободные животные не могут содержаться в неволе. Особенно отвратительно, что сильные и красивые звери сидят в тесных клетках на потеху публике. В клетки можно сажать мудаков, чиновников или каких-нибудь преступников. Например проворовался Иван Николаевич – и его в клетку Московского зоопарка: пусть детишки смотрят на злодея. Или какого-нибудь губернатора в смешном костюме выпускать на арену цирка, пусть веселит детишек.
Конечно, детям важно смотреть на животных, но для этого есть каналы о дикой природе, есть национальные парки, есть (очень редко) правильные зоопарки, где животные чувствуют себя прекрасно. Всё ещё существуют деревни, где можно увидеть скотинку, которую хозяева любят и лелеют, пока не съедят.
Во всех этих шапито и зверинцах животные содержатся в ужасных условиях. В тесноте, в антисанитарии, их плохо кормят, они не могут гулять, их не лечат. Звери просто работают на износ, пока не умрут. На этом месте мои читатели-веганы захотят обвинить меня в двуличии, но разным скотобойням, как правило, уделяется намного больше внимания, чем таким вот передвижным циркам.
Напомню, что, покупая билет в цирк с животными или передвижной зверинец, вы поддерживаете пытки и издевательства. На каждые 500 рублей из 1000, которую вы оставляете за билеты, директор цирка купит новых животных и будет дальше издеваться над ними на потеху публике.
Не ходите в шапито и тем более не водите туда детей.
Другие посты по теме...
|   | Подработка в Москве @promorabota 
													Требуется помощник в контактный зоопарк «Наша ферма»
Требования:
- Мы ищем ответственных людей с безграничной любовью к детям и животным, готовых к активной трудовой деятельности, которая приносим море позитивных...												 | 
|   | Стикеры Телеграм @Stickers_of_Telegram 
													Овечка Лолли
#животные												 | 
|   | LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo 
													Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰
Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔
Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus !
На нём - ежедневная сводка всех...												 | 
|   | Магазин онлайн - скидки, акции @shopru 
													Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения.
Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения. 
И прочитать продолжение												 | 
|   | MDK @mudak 
													МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания?
anonymous poll
Нет – 952
👍👍👍👍👍👍👍 88%
Да – 133
👍 12%
👥 1085 people voted so far.												 | 
 
				