Бесполезные покелекции

Бесполезные покелекции

1157
16 Окт 2018
16 Окт 2018

Дайджест №67

Вчера произошло прям много всего, попробуем в этом во всём разобраться

• Самое главное — ребаланс. Его вчера накатили и тут же откатили, но сообщество уже успело посчитать все новые формулы. Вот здесь можно посмотреть список изменений и кого как сильно задело. Если кратко, то порезали Блисси, Ченси, Снорлакса, Райдона и Слакинга, остальных по мелочи. Ощутимо выиграли от ребаланса только Деоксис, чья нормальная форма имеет теперь 3160 СР, и Генгар, оба стали ощутимо менее хрупким. А так усилилась ещё целая толпа покемонов, включая Саламенса, Мьюту, Рейквазу, Драгонита, Чаризарда и т.д.

С Мьюту, впрочем, вышло интересно — на него новая формула во время часового ребаланса не распространилась, он оставался со старыми характеристиками. Судя по всему, его ждёт судьба Лапраса, который подвергся предыдущему ребалансу с задержкой.

Что на самом деле произошло? Как и в прошлый раз, это не ребаланс CP, это изменение формулы трансфера характеристик покемонов из оригинальных игр. В оригинальных играх у покемонов было 6 характеристик, в Pokemon Go — всего 3, которые получаются из оригинальных по специальным формулам. Формулу атаки в этом ребалансе не затронули, только формулу защиты и стамины. Формула стамины тогда и сейчас:

Stamina = HP * 2 ->

Stamina = Floor(HP * 1.75 + 50)

Изменившийся кусок формулы защиты (целиком она слишком огромна):

Round( 2∗(7/8 * Higher + 1/8 * Lower) ) ->

Round( 2∗(5/8 * Higher + 3/8 * Lower) )

В нашей старой табличке есть два листа: один с характеристиками покемонов на момент до ребаланса, другой — с характеристиками после оного. Не забывайте про Мьюту, который, вероятно, ненадолго застрянет в прошлом.

• Вчера при ребалансе у всех покемонов стало неполное здоровье, и многие игроки начали всех лечить. В результате у некоторых потрачены сотни лечилок, а ребаланс откатили, и Ниа сами вылечили всех побитых покемонов. В контексте этой новости я могу лишь ещё раз напомнить простое правило: Если Ниа неожиданно дают серьёзные бонусы, то их надо попытаться урвать как можно скорее — скоро их порежут. Если Ниа неожиданно что-то портят — спешить не стоит, скоро поправят. Может быть.

Яркие примеры порезанных бонусов: количество предметов из подарков изначально было большим и увеличенные спавны Дратини и Ларвитаров в первые часы ивентов.

• Официально объявлена атака для Метагросса на День Сообщества, а из промо материалов уже известны её характеристики: Meteor Mash, 2 полоски, 90 урона, 2,7 секунды. Фактически это аналог Avalanche и Dynamic Punch — не уровень Frenzy Plant или Hydro Cannon, конечно, но всё ещё отличные характеристики. Если ничего не поменяют, то стальной DPS Метагросса будет выше, чем любой возможный мувсет Диалги, сильнейшей стальной легенды. Безусловно, к её появлению могут ввести новые атаки, но на данный момент картина именно такая. При достаточном количестве конфет рекомендуем сэволвить на Дне Сообщества хотя бы одного лишнего Метагросса для дальнейшего выгодного обмена.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.