Метод Карла Айкана

Метод Карла Айкана

17 Дек 2018

https://vc.ru/finance/53106-nikolay-storonskiy-revolut-bank-slishkom-starinnoe-slovo-dlya-nas

(По неясным причинам) спрашивают каменты.

1. Суть революции Революта (Авто, хе-хе, ВАЗ) была проанализирована ранее в материале "Revolut vs Тиньков, или Густые кетчупы финтеха".

Добавить нечего.

2. Не очень понятно, зачем столь революционному революционеру гипнотизировать православно-кириллические стартап-ширнармассы.

Особенно — на фоне назойливо педалируемых в каждой публикации пистиллионов и ахуллиардов, коими он, как нам сообщили раз эдак тысячу, был завален международными акулами империализьма.

Аки Кортес — выкупом Монтесумы.

В России-то спроса на Револют не предвидится даже теоретически (поэтому и "откладывает выход" — примерно навсегда).

?

Вот зачем среди РФ-чиновников пасся прошлогодний Гений Ослепительного Успеха, уже порядком забытый Великий Лопоух, — понятно.

А тут пока еще вопрос открытый.

3. Среди типового визионер-пустословия выделился один толковый пассаж, цитата:

"Ты говорил на «Финополисе», что нужно автоматизировать всех топ-менеджеров. Это шутка или реальность? Как это устроено?

— Автоматизировать можно очень много вещей. Наука об управлении компанией очень древняя, но никто не смотрел на это с точки зрения современных технологий. Люди подходят по старинке: обязательно должен быть топ-менеджмент, CEO, COO, CFO. Такая пирамида.

Но не факт, что это правильный подход. Вполне возможно, что стоит создать независимые команды, члены которых будут связаны друг с другом через KPI и общую инфраструктуру. Добавим к этому автоматическую систему поощрения команд, которые лучше достигают целей. Потому что ни один топ-менеджер не может охватить всё сразу. А система может отслеживать производительность каждой команды и каждого человека. Выходит, что менеджеров нужно гораздо меньше."

Конец цитаты.

Как даже стоящие часы дважды в сутки показывают правильное время (главное, — знать когда посмотреть), так и конвейерные гении поп-СМИ изредка толкают что-то дельное.

Настоящим, однако, сообщаем urbi et orbi, что заветные чаяния ув. Николая уже реализованы практически.

"Система", о которой он говорит — это IEM System. Набросанная ув. Николаем архитектура предприятия — это практически дословно IEM Enterprise.

А универсальная методология построения соответствующей системы KPI развернуто описана в системном материале

"Как совместить высокий доход сотрудников и выдающуюся рентабельность бизнеса. Кибернетика системы материальной мотивации".

Как меняется работа управленцев в парадигме IEM Enterprise: "Managing by Wire. Что делать топ-менеджменту".

Enjoy.

Другие посты по теме...

Фотограм Фотограм @fotograms
Я знаю, что среди моих подписчиков есть те, кто планирует реализоваться в визуальных профессиях. Или уже в процессе. Скажу честно я вообще ни разу не дизайнер. Но мощный толчок качеству моих работ дало именно взаимодействие...
Progressive MDK Progressive MDK @progmdk
Друзья! Мы теперь есть и в Инстаграмме! На данном ресурсе будет: -Информация о грядущих альбомах ( Обложка ,Дата, треклист, лейбл и т.д) -Альбомы, будут опубликованы так же с ссылкой на скачивание архива! -Музыкальные...
Журнал Журнал "Фома" @foma_ru
Морской собор в Кронштадте: Что нужно знать о «русской Софии». Инфографика от «Фомы», архитектурные особенности и план, интересные факты и фото. О главном храме Военно-морского флота России – в нашем материале. https://foma.ru/morskoy-sobor.html...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение