Артемий Лебедев

Артемий Лебедев

95934
24 Июн 2018
25 Июн 2018

Как читать новости

Каждый раз, когда я читаю новости, я думаю - боже, какое счастье, что я не политик и не главный менеджер завода, на котором работают пятьдесят тысяч человек.

Внимание избирателей, читателей и простого народа - это как желудочный сок. Это соляная кислота, которая растворит вообще нахуй все.

А теперь представьте себе, что у соляной кислоты есть мнение и эмоции. Что соляная кислота ведет себя как баба - это ей нравится, а это - нет.

Большинство читателей новостей хотят, чтобы им нравились заголовки. Люди не готовы вдумываться в суть и понимать, что стоит за новостью. Поэтому большинство людей были счастливы, когда они прочитали в новостях: "20 июня Трамп подписал исполнительный указ, согласно которому практика разлучения семей нелегальных мигрантов прекращается."

Ура! Больше детей не будут забирать у матерей! Отныне слезинка ребенка будет капать в мамин жилет, а не на пенополиуретановый коврик центра временного содержания Министерства здравоохранения и социальных служб США.

А что на самом деле означает эта новость? Что теперь детей будут отправлять в тюрьмы вместе с родителями. А родители тоже разные бывают. Читатель при виде словосочетания "Родитель и ребенок" видит маму и трехлетнего ребенка. А на самом деле это может быть 70-летний мексиканский папаша и его 14-летняя дочь, у которой уже выросла монобровь. И что, ее надо теперь сажать в ту же камеру, что и отца? То, что мы наблюдаем сейчас в Америке - это такая же хуйня, как и у нас в России. Сенат ничем не лучше Госдумы в гуманизме, тупости и генерации законов, которые пытаются угнаться за реалиями жизни.

Например, в центрах временного содержания сотрудникам запрещается прикасаться к детям (мало ли там педофилов набрали). И что в результате? Двухлетние младенцы орут, а сотрудники их не могут взять на руки, потому что закон. Они могут только дубинкой мишку к ребенку пододвинуть. Хуйня? Полная. Но по закону.

Законы пишут не совсем люди - юристы. Если бы законы писали люди, был бы вообще пиздец. Вот в Штатах решают - ок, мы больше не можем терпеть нелегальных иммигрантов. Берется за основу принцип "нулевой терпимости", столь любимый в Америке. Никому не нравится нулевая терпимость, но это единственное, что работает. Возьмите авиационную безопасность - если начать изучать протоколы сервисного обслуживания самолетов или предполетного досмотра, у любого человека будет первая реакция: "Вы че там, охуели?". Но зато это работает. Вот американцы решили, что теперь все нелегальные иммигранты будут отправляться в тюрьму. Что делают эти иммигранты? Они берут с собой детей (совершенно необязательно своих собственных, кстати). И идут через границу. Раньше американцы такие - хрю, му, мама и ребенок, не знаем, что делать, живите как-то дальше. А сейчас - мамашу в тюрьму, а ребенка в центр временного содержания. Негуманно? Гитлер бы похвалил? Конечно. Зато по закону.

Ну ок, закон никому не нравится. Меняют его, больше детей с мамой не разлучают. Отправляют детей в тюрьму с мамой. Это лучше?

Что делать во всей этой многоступенчатой идиотической хуйне? Я не ебу вообще! Но я знаю точно, что нужно за каждой новостью видеть что-то еще, помимо очевидного желания назвать кого-то мудаком.

Чиновники и охранники очень часто мудаки, но при этом они не виноваты, потому что выполняют не свою волю (как и солдаты). Если вы не знаете, куда направить свой гнев, то его всегда стоит направить в сторону источника маразма, а не в сторону исполнителей. А пока американское общество мягко и пластично, я, будучи старым мексиканским стариком, возьму на улице пятерых случайных детей и нелегально перейду границу у Эль-Пасо. Меня примут спецназовцы, но ничего не смогут со мной сделать, потому что дети меня спасут. Ну а дальше как-нибудь устроимся.

Другие посты по теме...

Спорт - всегда в моде! Спорт - всегда в моде! @SportTg
«ЗА САШУ…» . События, о которых пойдет речь, произошли зимой 1943–44 гг, когда фашисты приняли зверское решение: использовать воспитанников Полоцкого детского дома N1 как доноров. Немецким раненным солдатам нужна...
Бизнес и Саморазвитие 🔐 Бизнес и Саморазвитие 🔐 @effective_business
5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ 1. Покупайте им только необходимое Если дети хотят дорогую одежду или игрушки, посоветуйте им заработать часть денег самостоятельно. Скажите, сколько вы готовы...
Финансовая грамотность Финансовая грамотность @fingrambiz
Принципы воспитания от мамы-миллионера Дени Джонсон выросла в бедной семье, в 17 лет родила ребенка, в 21 — стала бездомной, а в 23 — заработала свой первый миллион. Спустя некоторое время успешная бизнесвумен, мать...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
so gif me so gif me @sogifme
Раньше мне казалось, что хорошие гифки - это, во-первых, по праздникам, во-вторых, от клёвых иностранных художников. А теперь я смотрю инстаграм Ляли Булановой, смотрите и вы: http://instagram.com/lyalya.bulanova...