Телеблог

Телеблог

49237
24 Июн 2018
24 Июн 2018

‍ Горячий вопрос: сколько зарабатывают каналы в Telegram

Вчера издание Rusbase опубликовало статью о том, сколько сейчас зарабатывают владельцы каналов. Телеблог решил чуть глубже изучить вопрос. Публикуем для вас список лидеров по количеству подписчиков в своих категориях (согласно данным TGStat.ru) и стоимость рекламных постов в каждом из них. Забегая чуть вперёд, резюмируем, что у большинства крупных каналов либо не изменился прайс, либо незначительно снизился по сравнению с началом года.

Не смогли пройти молча мимо самых крупных. Итак:

‣ Хорошо быть блогером, а первым в своей категории — ещё лучше! Илья Варламов и 150 000 рублей за пост в канале. ‣ Команда маркетологов, ухватившая вовремя криптохайп за хвост, плюс бездонный рекламный бюджет, и вот у вас «10 долларов Баффетта» — самый крупный канал в категории «Криптовалюты» с рекламным ценником около 150 000 рублей.

‣ Вкусно, остро, актуально. «Сталингулаг» и опять эти 150к за пост (небожители, вы там сговорились?). Не можем не отметить, что в совершено «политкорректном» канале самые активные и вовлечённые триста тысяч человек.

‣ Канал «Трансформатор». Если у тебя стоит очередь купить пост за 130 000 рублей, значит, ты Дмитрий Портнягин и точно что-то понимаешь в бизнес-сфере.

‣ Юмор и новости, которые мы заслужили: MDK и MASH. У обоих каналов более 300к подписчиков и похожий прайс — около 30 000 рублей за публикацию, однако от MASH можно ожидать сюрпризов (в сторону повышения, естественно).

‣ Интересная история с абсолютным лидером по количеству подписчиков и охвату — «Free Telegram Proxy». Он вырос до невообразимых 892к менее чем за два месяца, став одним из самых крупных каналов во всем Telegram. И сделал это за счёт прокси-хайпа.

Владельцы не скрывают, что 70% подписчиков — это иранцы. Несмотря на этот факт, такой результат заслуживает глубокого уважения. Тем более, когда у тебя ценник в канале от 0.6 до 1 биткоина.

Увы, место в публикации кончается, поэтому прикрепляем таблицу с перечнем каналов-лидеров своих категорий по убыванию стоимости рекламы.

P.S. Мы выбрали самые крупные каналы по количеству подписчиков, а не по охвату постов. Учитывая это, во многих категориях можно найти и более высокие ценники на рекламу.

P.P.S. Да, мы знаем, считать чужие деньги — плохо. Но это так затягивает!)

Другие посты по теме...

Sweet Mary! ❤️ Sweet Mary! ❤️ @sweetmary18
👇👇👇Подборка ТОП каналов ПОДПИШИСЬ!! 👇👇👇 для участия => @borman21
Охотник за головами: вакансии на удаленную работу Охотник за головами: вакансии на удаленную работу @theyseeku
Не забываем, что я тут дарю бесплатную рекламу каналов в честь 8 марта: https://t.me/theyseeku/294 Каналов будет много, так что описания присылайте ёмкие. Хочу, чтобы всем трафика хватило. Саму подборку опубликую...
Деньги на бочку! Деньги на бочку! @moneybarrel
Мало сделать публичный канал в Telegram, нужно еще как-то привлечь на него подписчиков. Многие молодые и интересные каналы в Телеграмм загибаются именно потому, что не могут набрать подписчиков. Здесь я постараюсь...
Crazyart Crazyart @crazyart
Уважаемые читатели, представляем вашему вниманию список каналов, которые могут вам понравиться 📨 Для Telegram @StickersPRo - Пошлые Стикеры @yamstickers - Топ Стикеры 🎉 Развлекательное @wedebpu - Шедевры реклами @prikoli_int...
Рейтинги, топы, раскрутка и аудит каналов телеграма Рейтинги, топы, раскрутка и аудит каналов телеграма @ratings
Туземунский супер-пак! Предлагаем антикризисное крипто-размещение реклы для ваших крипто-проектов (для ИКО цены дороже + строгий отбор чтобы отсеить скамы): ИКО-мужик @ICOmuzhik (24.5 К подписчиков, активная аудитория...