Телеблог

Телеблог

35678
15 Июн 2018

‍ Взгляд на последние ключевые новости соцсетей и мессенджеров

— В Facebook снова неспокойно: произошел сбой в настройках конфиденциальности, затронувший миллионы пользователей. Согласно Forbes, некоторые посты, опубликованные с 18 по 22 мая с закрытым доступом, совершенно внезапно стали доступны общественности. Информация о произошедшем сбое появилась значительно позже, сопровожденная извинениями и уведомлением о том, что ошибка была исправлена 27 мая — то есть минимум пять дней многие пользователи были не в курсе о том, что их приватные посты видны всем. Кстати, отныне в FB нет специальных временных эмодзи для постов: популярные тематические реакции, приуроченные к каким-либо крупным событиям, теперь отсутствуют. Причина выпиливания фичи — избегание вопросов, почему к постам-уведомлениям о таких серьезных ошибках не добавляют специальные гневные эмодзи? Вопрос исключительно риторический. — Instagram может отказаться от одной из основных концептуальных фишек — коротких видео. Об этом пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на инсайдерские источники.

Максимальная продолжительность видео увеличится до часа вместо текущего предельного значения длины ролика в минуту. — Миллионы пользователей остались без Twitter и сервиса Twitter Lite. Соцсеть теперь не поддерживает операционную систему Windows Phone 8.1. Ранее стало известно о прекращении поддержки Windows 10 Mobile. Да, доля мобильных устройств, работающих под ОС Windows, невелика в процентном выражении — она составляет менее 1%. Однако по факту это миллионы пользователей, для которых одна из наиболее популярных соцсетей теперь вне доступа.

— За год украинская аудитория Telegram выросла на 600%. Учитывались данные с мая 2017 по май 2018. Тем не менее приложение все еще отстает по популярности от Viber, WhatsApp и мессенджера от FB. Статистику прикрепляем к посту.

Столь существенный рост пользовательской базы из Украины — благоприятный признак для тех, кто выбирает географическое направление для расширения охвата своих Telegram-проектов.

Подробнее об украинской аудитории Telegram можно прочесть в ранее опубликованном исследовании.

Другие посты по теме...

Умный Telegram - Сергей Назимов о соцсетях Умный Telegram - Сергей Назимов о соцсетях @telegrum
Telegram'щики, привет! Я вообще не особо люблю новости на тему Telegram, потому что обычно о них говорят абсолютно все, и бывают они двух типов: 1. Telegram закрывают-закрывают. Дуров ФСБ. Ой! Telegram не закрывают!...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
OsobennayaStyle OsobennayaStyle @osobennayastyle
Так что теперь у меня новый пиджак🤷🏽‍♀️
Карнавал Карнавал @carnavalesque
Ну всё, теперь мы пиратское радио!
Искусство или Нет? Искусство или Нет? @artists_spirit
А вот теперь проиллюстрируем как общественное бытие определяет сознание художника. http://telegra.ph/SLAVA-01-04