Технология Успеха

Технология Успеха

14 Сен 2018

​7 Составляющих успеха

1. Внутреннее спокойствие

Внутреннее спокойствие — это самая важная составляющая успеха. Внутреннее спокойствие — это свобода от негативных эмоций и деструктивных мыслей. Это ваше естественное, нормальное состояние. Все ваши цели должны исходить от того, что все мы стремимся к внутреннему спокойствию.

2. Здоровье и энергия

Это, пожалуй, сам очевидный компонент успеха. Без здоровья все остальные составляющие просто не имеют смысла. Вспомните пирамиду Маслоу. Американский психолог неспроста поставил физиологические потребности человека на самую низшую ступень. От удовлетворения этих потребностей зависит ваша жизнь. А что может быть ценнее жизни?

Подумайте над тем, как улучшить свое здоровье. Сходите к профилирующим врачам, проконсультируйтесь. Избавьтесь от вредных привычек. Питайтесь правильно. Ведите активный образ жизни. И тогда это позволит вам уверенно достигать своих целей.

3. Отношения с окружающими

Как известно, человек — существо биосоциальное. Ключевым в данном случае является слово «социальной». Это значит, что человек не может жить без других людей, не могут не общаться. Иначе, нас ждёт верная гибель. Поэтому так важно выстраивать положительные отношения с окружающими. Вместо «я и они» говорите «мы». Каждый человек — это клетка общего организма, под названием человечества. И если вы хотите, чтобы организм был здоровым, начните с себя. Будьте доброжелательны, вежливы и открыты к общению с людьми. Помните, что отношения должны быть гармоничными.

4. Финансовая независимость

Кто бы что не говорил, но необходимо понимать, что без денег и материальных ресурсов сейчас никуда. Вы вряд ли сможете быть спокойным и уверенным человеком, если все время будете думать о том, где достать деньги. Необходимо понимать, что корень зла — не деньги, а ихотсутствие. Поэтому, необходимо быть финансово независимым человеком, чтобы жить спокойнее и увереннее.

5. Достойные цели и идеалы

Чтобы достичь огромных высот, нужно стать приверженцем чего-то очень важного. Чего-то, что важнее и значительнее вас. Чего-то, к чему вы хотите стремиться всю жизнь. Все мы с рождения имеем право на счастье и на построение интересной и яркой жизни. Все дело в том, что далеко не все пользуются этим правом. Верьте в себя, знайте, что вы достойны большего!

6. Самопознание и самоанализ

На протяжении всей нашей жизни мы стараемся изучать и понять себя. Кто-то более усерднее, кто-то менее, но все мы изучаем себя в какой-то степени. Знакомясь с людьми, читая книги, получая образование, занимаясь спортом, мы понимаем себя, свой потенциал и свои возможности. Необходимо понять себя, свой характер. Изучить то, что сильнее всего мотивирует вас делать что-либо. Примите себя таким какой вы есть, со своими положительными и отрицательными сторонами и работайте над собой.

7. Самореализация

Во всем известной пирамиде американского психолога Абрахама Маслоу, на высшей ступени стоит самоактуализация. В данном случае, самореализация и самоактуализация являются синонимами. Что же такое самореализация (самоактуализация)? Это осознание того, что вы становитесь тем, кем хотите стать. Это осознание того, что вы стремитесь к своему «идеальному я», к тому человеку, которым вы хотите стать.

Другие посты по теме...

#AnimeHD #AnimeHD @AnimeHD
Сегодня личная рекомендация. @botcollection — канал-агрегатор с лучшими ботами на все случаи жизни со всего Телеграм. И слово «лучшими» тут совсем не для красного словца. Канал проверил сам — временем и практикой....
Образ жизни🍊 Образ жизни🍊 @obrazlife
Все когда-нибудь задумывались или ещё задумаются на тему здоровья. На мой взгляд это основной вопрос в жизни, ведь можно жить ни имея достатка, без каких-либо удобств, без айфонов в конце концов;) Но вот без здоровья...
ФИЛЬМЫ HD ФИЛЬМЫ HD @disney_pictures
В жизни Ани есть две главные любви — её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым...
GIF-катастрофы 🔥 GIF-катастрофы 🔥 @KKatastrof
Каороче, наконец-то не реклама казино и прочей фигни! Канал о жизни и по жизни! Когда ЦТОШНИК это диагноз Подписываемся: t.me/kktcto
Битва Замков//Castle Clash Битва Замков//Castle Clash @castle_clash_info
Атрибуты героя Фрейя и ее помощника на эво 2 200 уровня Герой: Жизни - 138930 Атака - 11970 Помощник Жизни - 50 Атака - 12970