Технология Успеха

Технология Успеха

27 Авг 2018

​Человек никогда не стоит на месте. Ему необходимо постоянно двигаться, ведь в движении человек обретает всё новые и новые навыки, необходимые ему в реализации своих жизненных потребностей. В данном случае речь идёт не о движении, как о физической составляющей, а о движении ментальном, духовном.

Постоянно учиться и расти – вот это движение сопутствует каждому из нас на жизненной тропе. Если человек довольствуется лишь тем, что у него есть, то у него не будет возможности для достижения чего то нового в этой жизни.

Мы совершаем ошибку, воспринимая все трудности и проблемы, встречаемые на жизненном пути, как  шлагбаум, который не даёт нам двигаться дальше. Нам необходимо научиться воспринимать все передряги, как урок жизни, от которых мы только крепнем и растём.

Известный факт, если не заниматься с ребёнком с самого детства, он начинает деградировать, а если с самого раннего периода обучать его, то из малыша может вырасти гений. К чему это пример? Всё просто, мы всё время забываем простую мудрость: «Век живи, век учись» и речь идёт не о той учёбе, от которой хочет сбежать каждый подросток, а речь идёт об уроках жизни.

Простой закон жизни «постоянно учиться и расти» поможет  не только в годы становления человека как личности, но и на протяжении всей жизни. У живых индивидуумов заложено  в генетическом коде это правило. Ведь что нас, людей отличает от мраморной плиты — это наше развитие. Мы эволюционируем, учимся, развиваемся. Это наша потребность. Удовлетворяя свои низшие потребности, человек превращается в тот кусок гранита, о котором мы говорили ранее. Его эмоции уже не так ярки, настроение плохое, злой и угрюмый он каждый день совершает одно и то же. А ведь, посудите, если есть развитие, рост, есть чему учиться, то человек не находится в стадии апатии, а бодр и готов покорять вершины жизни.

Закон жизни «постоянно учиться и расти» работает везде. Ни одна религия не говорит о том, что человек должен стоять на месте и не стремиться к познанию, ни одна экономическая схема не утверждает, что нужно довольствоваться тем уровнем, который есть, ни одна семья не может без дальнейшего развития своих отношений. Один раз приняв то или иное решение, мы должны постоянно его чем то подкреплять. К примеру, вы решили в корне поменять свою жизнь и пойти на новую работу. Изучили массу литературы по теме, прошли все семинары, собрались с мыслями и начали нелёгкое для вас, но увлекательное новое дело. Проработали год, два, три. Начальник хороший, не кричит, требует по делу, но всё таки вы чувствуете дискомфорт. Вам не хватает чего то, какого то развития. «Что дальше?», спрашиваете вы всё чаще и чаще.

Так вот дальше самое интересное — вам не надо стоять на месте! Нужно постоянно развиваться и учится! Всё в жизни накапливается: знания, опыт, эмоции. Естественно, если мы получим всё и сразу, нам это быстро надоест, но если постепенно накапливать всё, то мы получим больше удовлетворения от жизни.

Богатые тоже плачут. Казалось бы всё у них есть, но им всё равно не хватает чего то. Как известно, жадность к добру не приводит, поэтому в погоне за развитием, нужно понимать, что нужно знать КАК развиваться и ЗАЧЕМ. Ответив самому себе на эти вопросы, мы избежим самого страшного поворота на пути развития — поверхности своих знаний.

В итоге мы пришли к четырём простым правилам закона «постоянно учится и расти»:

1.       Никогда не стоять на месте

2.       Воспринимать проблемы как уроки жизни

3.       Удовлетворять потребности в постоянном развитии

4.       Не требовать много от себя и других, всё со временем придёт

Лучший учебник для развития, это сам человек. Лишь в общении с другими мы можем прийти к знаниям и развитию себя как личности.

Другие посты по теме...

#AnimeHD #AnimeHD @AnimeHD
Сегодня личная рекомендация. @botcollection — канал-агрегатор с лучшими ботами на все случаи жизни со всего Телеграм. И слово «лучшими» тут совсем не для красного словца. Канал проверил сам — временем и практикой....
Образ жизни🍊 Образ жизни🍊 @obrazlife
Все когда-нибудь задумывались или ещё задумаются на тему здоровья. На мой взгляд это основной вопрос в жизни, ведь можно жить ни имея достатка, без каких-либо удобств, без айфонов в конце концов;) Но вот без здоровья...
ФИЛЬМЫ HD ФИЛЬМЫ HD @disney_pictures
В жизни Ани есть две главные любви — её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым...
GIF-катастрофы 🔥 GIF-катастрофы 🔥 @KKatastrof
Каороче, наконец-то не реклама казино и прочей фигни! Канал о жизни и по жизни! Когда ЦТОШНИК это диагноз Подписываемся: t.me/kktcto
Битва Замков//Castle Clash Битва Замков//Castle Clash @castle_clash_info
Атрибуты героя Фрейя и ее помощника на эво 2 200 уровня Герой: Жизни - 138930 Атака - 11970 Помощник Жизни - 50 Атака - 12970