Технология Успеха

Технология Успеха

20 Авг 2018

​Как ставить и достигать цели

Жизненный успех сложно представить без достижения целей. Правильная постановка - половина решения. А если соблюдать некоторые принципы, то получить результат будет значительно проще.

Идеальная модель для постановки цели – SMART. Это аббревиатура от английских слов Specific, Measurable, Achievable, Realistiс и Timed. Они означают, что наша цель должна быть:

• Конкретной. Четко указано, какого результата нужно добиться;

• Измеримой. Есть критерии показывающие завершенность цели;

• Достижимой. При реальной оценке своих возможностей вы делаете вывод, что сможете ее достичь;

• Реалистичной. Ее способен достичь еще кто-то кроме вас;

• Определенной по времени. Должны стоять временные границы достижения цели;

Для достижения цели необходимо, прежде всего, выполнить декомпозицию, то есть разбиение на более мелкие подцели. Даже если ваша задача не слишком большая, ее все равно можно раздробить на более мелкие составляющие, которые облегчат получение результата. 

Далее каждую новую мелкую цель необходимо расписать по SMART для полного контроля над ситуацией. Обязательно нужно установить сроки, поскольку это позволит основательно контролировать процесс достижения.

Необходимо рассмотреть, какие из мелких целей можно отдать на делегирование и написать рядом людей, которые будут ответственными за данную задачу. 

Рассортируйте задачи по приоритету. Постарайтесь начать выполнять наиболее важные цели, а затем переходите к более незначительным, это позволит не упустить главного. 

Постоянно контролируйте процесс, ведите записи и измеряйте эффективность, тогда получение результата не заставит себя долго ждать.

Другие посты по теме...

Франшиза как бизнес Франшиза как бизнес @franchise_blog
​​KFC одна из самых успешных франшиз мира. Узнаем о ней подробнее⬇️ 🇺🇸Американская сеть ресторанов быстрого питания. Специализируется на курином мясе. Штаб-квартира компании находится в Луисвилле, штат Кентукки,...
Дизайн с Пиковой Дарьей Дизайн с Пиковой Дарьей @pikova
Привет всем! Меня зовут Пикова Дарья. Я дизайнер интерьеров и руководитель студии, живу на Кипре, создаю уютные дома по всему миру. За последние 4 года я провела более 100 интерьерных вебинаров и написала более 500...
Darth Biology Darth Biology @darthbiology
#новость Ну что, друзья, будем потихоньку возвращаться к обычному режиму публикаций. И начнём мы с того, какие изменения в области здравоохранения ждут жителей России. По пунктам: • финансирование диспансерного наблюдения...
MOBWALLS MOBWALLS @mobwalls
Наш канал с фото в ТамТам! Уже более 1000 подписчиков. https://tt.me/phototamtam
Я - повар! Рецепты Я - повар! Рецепты @ya_povar
Эчпочмаки: национальное татарское блюдо. Тесто можно использовать пресное или дрожжевое, за основу начинки брать любое мясо на свой вкус — баранину, говядину, курицу. Да что там говорить про варианты приготовления,...