Правозащита. Старый канал

Правозащита. Старый канал

15959
15 Авг 2018

​​Задержанного в Томске активиста Левого Блока избили сотрудники Центра «Э». Максима Шульгина задержали в офисе движения, в машине избили и специально положили лицом на печку, от чего у него остались ожоги.

На активиста завели дело по части 1 статьи 282 за песни ВКонтаке, которые якобы возбуждают ненависть к полицейским. Об этом сообщил наш координатор правозащиты в Томске юрист Алексей Прянишников, который сейчас находится с Шульгиным.

Еще днем в офис, где проходила встреча участников ЛБ, ворвались люди без формы и в масках. Они увезли около 15 активистов в управление МВД по Томской области, где располагается центр по противодействию экстремизму. Все это время задержанные были без связи, сейчас почти всех отпустили. Активистов спрашивали про местный информационный паблик ВКонтакте, где были репосты основной группы Левого Блока, про движение, а также про Шульгина. Задержанные рассказали, что на них оказывали давление.

Самого Шульгина после задержания отвезли домой, где провели обыск. Изъяли стикеры, листовки, красно-черный флаг. В неформальной беседе эшники говорили Шульгину, чтобы активисты «за пензенских и питерских пацанов больше не вступались», имея ввиду дело «Сети». Левый Блок уже проводил акции в поддержку анархистов и планировал новые.

Как только стало известно о задержании активистов, наш юрист Алексей Прянишников приехал к отделению, где их допрашивали. Юриста на протяжении двух часов не пускали. Дежурный отвечал, что никого не доставляли. Сейчас мы занимаемся фиксацией побоев у Шульгина.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.