Успех.

Успех.

8184
13 Авг 2018

​​Привет, думаю, никто не заметил перерыва в постах, ну а если и заметил, то ничего страшного, я человек занятой, можно и подождать! (:

Пришло время Вам рассказать про первую мою официальную работу с трудовой книжкой, должностными обязанностями, премиями и штрафами, в общем все, как полагается.

Как я вам сказал, начался мировой кризис и заказов в интернете было очень мало, а конкуренция была ого-го, так что я решил идти работать по 《взрослому》 с 9 до 18.

И изучив рынок труда, я понял, что на большую официальную зарплату мне - человеку без опыта, можно и не рассчитывать. Составив резюме, в котором немного приврал. Я начал рассылать его на все устраивающие меня вакансии, но никто меня так и не пригласил.

И тогда я решил идти в атаку :)

Прямо в моем доме находился интернет магазин одной компании, торгующей электрикой и всем, что с этим связано, я просто пришел туда и спросил, нет ли у них сейчас работы для смышленого парня?

На что мне сказали — нет.

Но взяли мой телефон и пообещали позвонить, если что-то изменится.

Зайдя еще в пару мест, я получил аналогичный отказ и немного расстроенный пошел домой.

Дело было в пятницу и все выходные я лазил на сайтах с вакансиями, повсеместно отправляя свое резюме.

Но хоть я и указал в опыте работы свою работу в интернете на игровом портале и участие в одном стартапе (про который я забыл вам рассказать), в понедельник никто меня никуда не пригласил и я реально уже начал думать о том, чтобы опять заняться какой-нибудь чернухой, но вдруг зазвонил телефон.

Это был директор интернет магазина и он сказал мне четыре самых важных слова: «У нас появилось место».

Буквально через 5 минут я уже сидел перед ним, обсуждал условия работы и отвечал на его прощупывающие вопросы.

В общем, меня взяли и со следующего дня я начал работать менеджером по продажам.

Мне очень повезло, т.к. я увидел, как устроен их бизнес.

А именно - посреднический бизнес.

Ведь они ничего не производили, а просто закупались на оптовых площадках и продавали с наценкой х2.

И как не странно, дело у них шло, т.к. люди вкладывались в недвижимость и им нужно было делать ремонты, а мы как раз продавали им всю электрику.

Так прошло четыре месяца моей жизни, за которые я показал себя как лучший работник и когда директор попал в больницу, за него всем интернет магазином рулил я.

Это был хороший опыт, который мне очень пригодился в дальнейшем.

И, как обычно, все хорошее когда-нибудь заканчивается.

Я знал, что когда-то это случится, но не ожидал, что это произойдет именно сейчас.

Военкомат нашел меня и попросил прийти получить повестку.

Продолжение в следующей части.

И, кстати говоря, для тех, кто ждёт от меня апрельских стори с SINERGY INSIGHT FORUM, есть плохие новости, человек, с которым я общался и вел переговоры, внезапно решил уволиться оттуда.

Так что вопрос с данным мероприятием для меня подвешен, но буду пробовать найти другие контакты.

Еще позавчера я посетил мероприятие Chivas Challenge, это конкурс стартапов от знаменитого бренда Chivas Regal.

Познакомился там с интересными людьми, если получится наладить сотрудничество с ними, то можно будет заработать много денег ;)

Спасибо организаторам из PRT— всё было на высшем уровне!

Другие посты по теме...

Путь Самца Путь Самца @nyTb_CaMLLa
Начать самое сложное. Уже долгое время откладывал создание канала, хотя очень хотелось поделиться тем, что знаю о соблазнении женщин. Слишком много всего происходит в жизни, поэтому и времени на все не хватает. Зачем...
Sokolovsky! Sokolovsky! @ruslansokolovsky
Всем привет. Я решил завести свой личный блог в Telegram. Здесь будет только самое важное и оперативное.
UX Live 🔥 UX Live 🔥 @uxlive
​​Величайший архитектор Финляндии Алвар Аалто был также дизайнером мебе­ли из гнутой фанеры и хозяином фирмы Artek, которая эту мебель произво­дила. Табурет Stool 60 Аалто спроектировал в 1933 году, а в 1935-м модель...
На стиле На стиле @stylecheck
#распродажа В аутлете adidas (а это, читай, всегда дешевле) обещают ещё дать скидку по карте Universe и двойные баллы по ней же http://adidas.ru/outlet В Mango грозятся до 8 апреля продать некоторые вещи со скидкой...
Кино учит жизни Кино учит жизни @kinograph
У нас уже больше 1 000 читателей, а это значит, что пора прекращать молчать! Сегодня мы начинаем собственное вещание в формате «Сериалы учат жизни». Что это значит? Каждую неделю мы будем останавливаться на сериале...