На стиле

На стиле

1905
22 Мая 2018

Почему так много было разговоров про свадебное платье Меган Маркл?

Краткая хронология:

1. Меган круче Черной пятницы

В сентябре она появилась в Торонто в джинсах Mother и с сумкой Everlane. А теперь мэджик: трафик на сайте марки Mother вырос на 200%, а количество запросов бренда в гугле - на 60% по сравнению с сентябрём прошлого года. Джинсы стали солд аут через 3 дня и ещё появился вейт-лист на 400 человек. Владельцы марки говорят, что даже в Чёрную пятницу такого на их сайте не было.

А компания Finlay & C, чьи очки тогда надела марка, отчиталась, что продажи увеличились на 1000%.

2. Меган крута как Джоли

Теперь про сумку Everlane. На неё вейт-лист - 20 000 человек. Владельцы бренда смогли сравнить этот эффект только с появлением Джоли с их сумкой (хотя их аксессы таскают многие звёзды).

3. Меган круче хакеров

На объявлении о помолвке Меган появилась в белом пальто Line. Ребята из бренда говорят, что у них в этот день лёг сайт от такого количества посетителей.

4. Меган круче любого pr-агентства

Про бренд Birks (Маркл надела их золотые серьги с опалом), который раньше знали только в Канаде, стали писать в японском и русском Vogue.

5. Меган - двигатель прогресса и торговли

Первое появление Меган после помолвки - она с сумкой Strathberry. Модель была продана за 11 минут. В марте она надела джинсы небольшой марки Hiut Denim, а сегодня бренд превратился в нормальную такую фабрику. Ушлые аналитики уже подсчитали, что эффект Маркл может принести модному рынку Британии около $209 057 850 (для сравнения - для Кейт Миддлтон в 2011 году эта цифра была $1 343 662).

А теперь про само платье. Вы много где прочитаете про оммаж всем 53 странам, входящим в Британское содружество наций (узор на 5-метровой фате), и что платье она заказала хоть и у французской марки Givenchy, но у британского дизайнера (Клэр Уэйт Келлар показала свою дебютную коллекцию для марки в этом году). Но смысл там намного интереснее.

Свадебное платье Кейт Миддлтон шила Сара Бертон. Это был сложный период и для компании (Александр Маккуин умер в 2010), и для дизайнера (которой по-любому пришлось столкнуться со сравнениями с Маккуином, и все говорили, что она не дотягивает). Меган шила платье у Келлар. Первая женщина-дизайнер за всю историю Givenchy взялась вести марку после Рикардо Тиши (и многих эта рокировка с дизайнерами настроила скептически). И Миддлтон, и Маркл знали, какая шумиха будет вокруг их наряда невесты, и они поступили прям вот по-королевски: показали своё доверие дизайнерам, которые в тот момент больше всего нуждались вот в такой человеческой поддержке. А у дизайнеров Ralph&Russo, на которых ставили в тотализаторе "Автор свадебного платья Меган", и так все хорошо: в их наряде она фотографировалась для официальной съемки на помолвку.

#хайп_недели

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.