Про бизнес

Про бизнес

2 Ноя 2018

Как все успевать? Да никак. Не успевайте. В этом весь кайф.

Когда у тебя к вечеру чистая папка Входящие, когда в тудуисте нет дел для завершения, когда ты конченый на всю голову (хочется продолжить мне), это не то что скучно. Это грустно.

Но если на пальцах. Если все дела на сегодня сделаны, это значит, что дел больше нет. Если дел больше нет, то чем-то надо занимать свое время. Если чем-то занимать - это отдых, то это тоже дела, которые должны были быть в списке. Если их там не было, то что-то не так с вашим списком.

Продолжаем. Если вы все время сверяетесь со списком, чтобы проверить выполнение неких дел, то вы зачем-то этот список составили, потратили время на его составление. Т.е. составление списка само по себе стало делом. И закрытие этого списка тоже стало делом. Причем делом с наивысшим приоритетом. Это даже звучит странно.

Добиваем. Человек, живущий по плану, пытается конкурировать с роботами. Живущий без планов вообще - с богом. Оба варианта говорят о нездоровых отклонениях в психике и неспособности справиться с этими изменениями.

Кому там важно, что же делать, дарю свою технику. Называется - подпрыгивания. Список дел должен быть в голове. Сделал - выкинул. Не вспомнил - неважно значит было. Вспомнил - подпрыгнул. Подпрыгнул - это сделал вопреки. Сделал и забыл, дальше опять делаем то, что помним, потому что это важно и это занимает твои мысли.

Так я делают платежи - сделал, забыл. Так я пишу книгу - написал главу, успокоился, лег спать. Так я занимаюсь кафе - сделал, чмокнул жену и пошел дальше. Так я занимаюсь всем. А когда вдруг вспомнил - подпрыгиваю и все остальные дела уходят на второй план. Так я доклады обычно делаю на конференции. Чмоки всем и хороших выходных!

Другие посты по теме...

Apps4Life Apps4Life @apps4life
Сделал небольшую подборку (и правда хороших каналов) по чтению, по книгам. Первым каналом пользуюсь регулярно, остальные по мере необходимости. https://apps4.life/telegram-kanaly-dlja-ljubitelej-knig-i-pochitat/...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.