Страшные Истории

Страшные Истории

7 Дек 2018

‍Рассказала мне эту мистическую историю моя крёстная – Ирина. Был у неё друг по имени Николай, работал дальнобойщиком, много чего повидал, многое слышал от людей. Как приезжал, всегда рассказывал разные истории, особенно любил говорить на мистическую тему. Сталкивался с непознанным и он сам.

После смерти матери ему в наследство перешёл дом, построенный ещё в довоенное время. Николай там вырос и знал каждый уголок. Жильцы этого дома никогда не сомневались в присутствии у них домового, обращались к нему с различными вопросами и просьбами и нередко оставляли что-нибудь вкусное.

Так, как дом старый, верили, что силы у домового – хоть отбавляй, но злым он не был. Всегда охранял жильцов и всячески помогал.

Однажды Николай, приехав с командировки, встретил своего давнего знакомого – Александра. Давно не виделись и решили «отметить» встречу. Николай позвал к себе в гости. Находились они там вдвоем, накрыли небольшой стол с закусками, прикупили спиртного и разговорились.

Зашла у них беседа о нечисти всякой, добрались и до домовых. Саша заявил, что во всё это не верит, да и вообще, – он атеист. Хозяин пытался его успокоить:

– Не нужно так, – говорил Коля, – вот, к примеру, у нас здесь домовой живёт, и не любит он таких разговоров.

Спорили они довольно долго, за окном уже темнеть начинало, а Саша всё не унимался. Так и подмывало его поспорить с другом. Злость откуда-то накатила. Алкоголь раскрепостил тело и разум. Александр начал уже откровенно издеваться и иронизировать над Николаем.

Встав со стула, Александр поднял высоко рюмку и произнес:

– Ну, за тебя, домовёнок!

Не успел он поднести рюмку к губам, как за спиной с грохотом затворилась дверь, и вставленное в неё стекло разлетелось по всей комнате. Николай сидевший напротив друга, по странному стечению обстоятельств, не получил ни царапины, а вот Александру досталось с лихвой. Самый большой осколок стекла разрезал мужчине запястье руки, поднятой вверх, а мелкие оставили глубокие раны по всему телу.

Окровавленного, Сашу увезли на скорой помощи. Долго зашивали порезы и перематывали раны. Друг всё это время сидел рядом, в коридоре больницы, и поехал домой, лишь когда врач заверил его, что жизни и здоровью Александра ничто не угрожает.

Вернувшись домой, Николай обнаружил, что вся закуска валяется на полу, а алкоголь вылит на стул, где сидел Саша.

Автор - Вова

Другие посты по теме...

Telegram Movies Telegram Movies @Kinolovers
Во время Второй Мировой войны молодую учительницу Еву эвакуируют из находящегося под постоянными авианалетами Лондона вместе с ее воспитанниками. По дороге им встречается странный сумасшедший, твердящий одни и те...
Money HUB Money HUB @maneyhub
​​Курс BitCoin: 8299💰 Мы живем в постоянно меняющемся мире, а в бизнесе способность к изменениям есть основа выживания. Бак Роджерс 👨‍💻 Курс Python за 3 Месяца СКАЧАТЬ 📍 Хакеры атаковали серверы Олимпиады во время...
Popcorn Time🎬 Popcorn Time🎬 @popcornkino
Пила 5 Режиссер: Дэвид Хэкл В главных ролях: Тобин Белл, Костас Мэндилор, Скотт Гордон-Паттерсон, Бетси Расселл, Джули Бенц, Миган Гуд, Марк Ролстон, Карло Рота, Грег Брайк, Лаура Гордон Марк Хоффман становится одним...
Restosnob Restosnob @restosnob
Друзья, многие из вас спрашивали, когда будет следующий «антиснобский» ужин. Мы с Мариной решили сделать перерыв на время проведения чемпионата, но ближе к середине июля обязательно вернёмся с новостями и анонсами!...
Лучшие Войсы 18+ Лучшие Войсы 18+ @Voice_Best
бот какое то время не работал но сейчас все в порядке жду ваших войсов.