Страшные Истории

Страшные Истории

27 Ноя 2018

‍КАК Я ПОИГРАЛА В ПРЯТКИ.

Помню первое чудо в своей жизни. Мне было 5 лет. Я играла в комнате, папа читал газету, мама возилась с шитьём. Все окна и двери были заперты. И вдруг стеклянная дверца в буфете распахивается и медленно закрывается спустя секунды. Мы все только встревоженно переглянулись.

Через несколько лет моя семья переехала в новый дом, где, как мне казалось, за мной всё время подглядывают, я ни на минуту не оставалась одна. Но дом я  всё равно полюбила, там было просторно и уютно, были соседи, у которых были дети примерно моего возраста, и мы неустанно играли и что-то придумывали.

Однажды вечером я была в гостях у одной моей подруги, а по совместительству и соседки. В её доме, который постепенно окутывали весенние сумерки, мы играли в прятки. Вообще я очень любила к ним ходить — дом у них был большой, старый, с заросшим садом. Можете представить, какое там было раздолье!

Мне как раз выпало водить, и я громко считала до ста с закрытыми глазами, стоя возле крыльца и гадая, куда подружки решили спрятаться на этот раз. Честно говоря, после тридцати я глаза открыла и вовсю смотрела по сторонам, пытаясь уловить движение. И так, поглядывая то тут, то там, я почувствовала, что я не одна, повернулась и увидела  какого-то старика в чёрном — и не просто старого, а просто-таки древнего, в огромных башмаках! Он стоял на крыльце и насмешливо глядел на меня сверху вниз. Я жутко испугалась и от страха развопилась во всю ивановскую.

Прибежали подружки и взрослые, я орала, что у них чужой в доме, чтобы зажгли свет и нашли его. Мне всё казалось, что он тут, никуда не ушёл и смеётся надо мной, пока другие беспомощно оглядывались. Потом мама подруги поговорила с моей бабушкой, и бабушка сказала мне, что это был их домовой, а я случайно увидела его. Чтобы успокоить меня, дескать, такие вещи случаются, она рассказала то, что случилось с ней.

Мои бабушка и мама были одни дома, маме было лет 16, она в ванной прихорашивалась перед зеркалом перед тем, как пойти на танцы. Бабушка сидела возле  окна за столом и слушала радио, как вдруг услышала, как кто-то зовёт её: «Машшша, Машшша…». Она подумала, что это странно, и как моя мама, её дочка, зовёт её по имени из ванной комнаты, зачем? Встала и пошла, но мама не звала её и ничего не слышала. Бабушка вернулась и опять слышит: «Машшша, Машшша…». Бабушке показалось, что звук шёл из радио, перекрывая музыку. Но кто её звал и почему? Спустя неделю дедушка (мамин папа) попал в аварию, едва выжил.

Вообще-то и со мной так было несколько раз. Это было не особенно страшно, но очень раздражало. Сидишь себе, занимаешься и вдруг слышишь протяжный шёпот, как кто-то тебя зовёт. Бежишь в кухню к маме, так как думаешь, это она звала, но нет, она и не думала никого звать.

Позже, когда я уже вышла замуж, рассказала  я своему мужу, как я играла в прятки у соседей и увидела неизвестно кого. Оказывается, мой муж тоже сталкивался с чем-то странным. Жил он с родителями в деревне в старом доме. Однажды днём он проснулся от того, что кто-то залепил ему пощёчину со всей силы, аж щека горела. Он вскочил, оглядывается, прошёлся по дому — никого нет, в углу мирно сопит собака. След от удара оставался больше суток.

Когда он был уже старше, вечером говорил по телефону с папой. Родители были в другом городе, а он остался на хозяйстве. И вдруг на чердаке раздаётся жуткий пронзительный вопль.

Свёкр сразу заволновался:

— Что у вас там происходит? Гулянка? Был же наказ: никаких пьянок и гостей!

Но в доме действительно находился только один человек — мой муж. Его родители примчались домой так рано, как  только смогли. Никаких следов вечеринки, поножовщины или что они там опасались обнаружить, не было, всё было чин чинарём. До сих пор неизвестно, поверили они сыну или нет, что он был один и никого не приглашал.

Так что, не знаю, домовые это были или нет, мне судить сложно. А вы что думаете?

(Автор: Оцелотта)

Другие посты по теме...

GIRL TALKS GIRL TALKS @girltalks
Если вы вдруг окажетесь в Петербурге в эти выходные, то непременно приходите на феминистский фестиваль «Рёбра Евы» 💁🏽 Там вас будут ждать перфомансы, видео-арт, фотовыставка, лекции и многое другое❣️ На фестивале...
Финансовая грамотность Финансовая грамотность @fingrambiz
Принципы воспитания от мамы-миллионера Дени Джонсон выросла в бедной семье, в 17 лет родила ребенка, в 21 — стала бездомной, а в 23 — заработала свой первый миллион. Спустя некоторое время успешная бизнесвумен, мать...
Command me, Daddy Command me, Daddy @cmd_official
 Приветик.🦊 Спасибо за приятные комментарии, Папочки.Читаю и взлетаю в облака от счастья. Дмитрий Ливень, мне нравится любовно-романтическая линия произведения. Николай Кленов, моя веревка и кляп остались дома у...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение