Стихотворения

Стихотворения

29 Окт 2018

Курс презентаций и семинаров по современной франкоязычной литературе и её переводу от журнала "Иностранная Литература" и культурного центра "Франкотека"

Создать условия для того, чтобы носитель современной культуры смог и прочувствовать XXI век и его поколения через актуальную литературу - в этом главная цель нашего совместного проекта.

Книга – это окно в определённую культуру и эпоху. Читая произведения известных литераторов, мы стараемся понять ход мыслей носителей культуры, частью которой они являются. Современные тексты франкоязычных авторов открывают окно не в ушедшее прошлое, а в не менее ценное настоящее время франкофонных культур, в их актуальные мотивы, тонкости, проблематику.

Чтобы познакомить Вас с современными франкоязычными литературами и культурами мы запускаем цикл совместных проектов вместе с журналом «Иностранная литература».

Эта серия мероприятий будет включать в себя презентации свежих франкофонных текстов, публикуемых в журнале, регулярные семинары с переводчиками, состоящими в лиге «Мастера литературного перевода», встречи с авторами и переводчиками, публикуемыми в "ИЛ", и многие другие форматы.

Чтобы Вы смогли принять участие в нашем проекте и получить всю информацию о будущих событиях, мы приглашаем Вас на презентацию Французского номера журнала «Иностранная Литература», которая пройдёт во Франкотеке 22 ноября. В рамках этого вечера главный редактор журнала «Иностранная Литература», переводчик Александр Яковлевич Ливергант презентует выпуск и расскажет об актуальной позиции журнала. А так же мы поговорим о будущих совместных проектах, ответим на все вопросы и будем рады установить обратную связь!

Регистрация на мероприятие: https://francotheque-events.timepad.ru/event/834441/

Другие посты по теме...

«Открытые медиа» «Открытые медиа» @OpenMedia
Редакция Forbes выложила на сайте статью о бизнесе совладельцев группы «Сумма» братьев Магомедовых. Материал должен был выйти в июльском номере журнала, но, к удивлению журналистов, его там не оказалось. После этого...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.