PRO стартапы, бизнес и технологии

PRO стартапы, бизнес и технологии

535
20 Дек 2018
22 Дек 2018

​​Алексей Крол очередной раз напомнил, о прописных истинах для стартапа.

#Инфографика , почему 95% начинающих факапят в бизнесе. 1. Период "обучения/ тестирования" оферов (креатив + таргет) может занимать до 90% времени активного начала компании.

2. Вы можете легко слить > 50% бюджета с эффективностью близкой к 0, это когда CAC >> расчетного LTV. 3. Когда вы нашли паттерн роста, то с этого момента эффективность возрастает на порядки + вы убиваете те оферы, которые не показали нормативной конверсии, и фокусируете бюджеты в эффективные каналы. Тогда общая эффективность компании может быть на уровне. 4. Разумеется, надо следить за показателями, потому что емкость канала может быть объективно ограничена. Как только трафик начал убывать, компания останавливается.

Начинающие просто не знают этого. Для них идея, что можно заплатить 1,2$ только за то, чтобы человек просто зарегился в бесплатной игре - представляется чем то абсурдным и вызывает когнитивный диссонанс.

Они палят много денег, не получают результата. И думают - ой, наверное я мало плачу, надо больше. Сливают бюджеты, все ресурсы, до суха и разочаровано прекращают попытки, говоря - "это никому не нужно".

Потом, когда они рассказывают о своих неудачах, то говорят примерно так. Да, мы пробовали, у нас не сработало, поэтому мы не будем пробовать.

Это мне напоминает, старый одесский анекдот:

Встречаются два одессита, и один другого спрашивает:

- Слушай, Беня, скажи шо все так загоняются за Паваротти? Кто этот поц?

- Шоб ты знал, это великий оперный тенор!

- Серьезно? А ну напой!

- А-аа-ва, и потом еще вот это а-а-а....

- Не, ну меня не впечатлило!

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7