На взлёт

На взлёт

62
14 Авг 2018

Наверняка с тобой бывало такое, что прочитав очередную книгу по бизнесу или же пройдя какой-то тренинг, ты чувствовал, как голову буквально разрывает от новых идей. И наверняка у тебя была уверенность в том, что вот теперь то ты начнёшь что-то делать и внедрять все эти идеи в жизнь.

Но прошёл день, потом неделя, потом месяц, а всё усвоенное так и осталось где-то на полках твоего сознания и никак не воплотилось в реальность.

Почему так происходит?

Чаще всего это случается из за того, что та информация, которую ты получил, не совсем легла в твою картину мира. Вроде бы информация новая и незнакомая, вроде бы инсайты идут один за одним, но всё это ложится не совсем туда, куда нужно и в итоге просто забывается…

Как же усваивать входящую информацию так, чтобы максимально быстро реализовывать её и внедрять в свою жизнь?

Как бы банально это не звучало - надо учиться продуктивно учиться.

Кстати, есть целая область знаний, которая разбирает именно эту тему - системное мышление.

Люди, практикующие такой тип мышления, могут видеть любую ситуацию в целом, при этом не теряя из виду самые тонкие нюансы.

Системное мышление - это буквально инструмент для внедрения в свою жизнь других инструментов.

Если освоишь его, то знакомство с любой информацией и любым навыком станет более продуктивным и качественным.

На просторах Телеграма тоже есть свои эксперты по системному мышлению, одним из которых является Анатолий Левенчук, автор нескольких книг и курса на Coursera, а также создатель школы системного менеджмента.

На своём канале он как раз разбирает основы системного мышления и пишет посты на эту тему.

Далеко не всё заходит сразу, т.к. тема непростая, но к счастью, на канале есть рубрика для новичков, с помощью которой ты сможешь разобраться во всех тонкостях этого направления.

В общем, подписывайся на канал, прокачивай свой мозг и становись круче, чтобы сложное становилось сложным не для тебя, а для других.

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7