Соцсети в помощь бизнесу. Журнал о SMM

Соцсети в помощь бизнесу. Журнал о SMM

22 Янв 2019

Читаю сегодня в заголовках: "Появилось видео кровавой драки Виторгана и Богомолва".

Я обычно мимо подобного трэша просто прохожу, но тут что-то заинтересовался)) Вся "кровавая драка" вылилась в разбитый нос режиссера. Я когда в детстве на горке нос разбил - и серьезнее травма была))

Вот за это я и не люблю кликбейтинг - броские заголовки, за которыми больше ничего нет: ни интересной информации, ни смысла.

То, что я написал на фотке, отчасти тоже кликбейтинг. Тем не менее, если вы не делаете вещь, о которой я сейчас расскажу - вы 100% усложняете себе жизнь. Вам сложнее привлекать клиентов и обходится это дороже.

Речь идет о портрете вашей аудитории.

СТОП! Не надо плеваться в экран)) Речь не о том портрете, который "возраст-пол-доход".

Есть ли у вас психологический портрет вашей аудитории? Каждого его сегмента?

Ответьте на вопрос: какие мотивы движут моей аудиторией при покупке моего продукта? Почему они его покупают? И постарайтесь копнуть поглубже.

Например таргетинг люди хотят освоить чтобы получить больше клиентов - а значит заработать больше денег. Это тоже мотив и он на поверхности.

А глубже? Зачем нужны деньги? и тут множество вариаций: свобода передвижений, материальные ценности, просто желание "показать им!" - и не важно кто эти они ))

Понимаете? Когда у вас есть эта картина, ваша реклама попадает точно в цель. и эффективность ее возрастает в разы.

Другие посты по теме...

Бессмертные книги произведения Бессмертные книги произведения @immortalbooks
📚Правило в 10 раз больше. Единственное что отличает успех от поражения 👤Автор: Грант Кардон 🔍Жанр: #саморазвитие 🖊Описание: Скорее всего, вы взяли эту книгу в руки и подумали: «А что такое правило «в 10 раз больше»»?...
Бывший фотограф Бывший фотограф @Phot0man
Такая вот разная уличная фотография. Снимай каждый день, в любой удобной, а лучше неудобной ситуации, особенно, когда ты стесняешься достать камеру и снимать, например в толпе людей - именно там твои лучшие кадры....
Маркетинг Реклама Маркетинг Реклама @reklami_net
#SMM Больше всего обращайте внимание на книги, посвященные маркетингу. Эти знания уж точно не устареют. Подробнее
Ретушь с человеческим лицом Ретушь с человеческим лицом @sdelaitekrasivo
▫️ Больше семи лет мы с коллегой профессионально занимаемся ретушью и почти все это время ведем воображаемый блог на эту тему. Примерно каждый пост начинается со слов "очень бесит, когда". В общем, мы решили больше...
Корпус Здоровья Корпус Здоровья @rakovyi_korpus
Модернизация Добрый день, уважаемые подписчики. Только и слышишь это волшебное слово из заголовка поста, да чиновники от «здравозахоронения» отчитываются, что все учреждения укомплектованы необходимым оборудованием...