Соцсети в помощь бизнесу. Журнал о SMM

Соцсети в помощь бизнесу. Журнал о SMM

17 Окт 2018

Возможность или поиск препятствий?

Когда-то давно я жил в Иваново и работал продавцом-консультантом в спортивном магазине - региональном аналоге “Спортмастера”. Как и во всех сетях, у нас бывали сезонные распродажи.

И вот привозят из офиса баннеры: “Скидка 40,50, 70%”, мы их развешиваем и… появляется особый тип посетителей. Нет, вовсе не любители скидок, как вы могли подумать. Эти люди вели себя примерно так:

- Вот у вас написано, что сейчас скидки до 70%, так?

- Да.

- А покажите мне товары со скидкой в 70%?.

Дело в том, что с такой скидкой всегда было очень мало товаров. И дальше было 2 варианта развития событий.

Если такие товары еще были, человек морщился и говорил:

- И это все? Нуууу!

Если же эти товары заканчивались (а баннеры нельзя было убирать до конца акции), то обычно восклицали что-то типа:

- Вот! Я так и знал(а), что это все развод!

И этим людям было не важно, что есть множество других товаров, которые можно приобрести с хорошей скидкой. Им важно было доказать себе, что тут их ждет обман. А сами товары не интересовали.

Сейчас я об этом вспомнил потому, что после анонса моего тренинга по привлечению клиентов из Фэйсбук “Козырной туз”, я увидел точно таких же персонажей))

- Что это за название?

- А что вас смущает в нем?

- Да фууу!

Или:

- Такой результат не возможен!

- Так вот же отзыв на сайте, живое видео от реального человека.

- Я даже смотреть такое не буду!

И такое:

- Сделайте мне такой же результат, тогда поверю.

- Точно такой гарантировать не могу, но гарантирую, что верну деньги, если вы за месяц не заработаете в 3 раза больше стоимости тренинга.

- Это не убедительно.

А знаете в чем вся фишка? В особенностях нашей психики. Если у нас есть какая-то точка зрения, то мозг автоматически начинает искать подтверждения именно ей. И при этом отметать аргументы, которые данной точке зрения противоречат.

И здесь часто кроется ловушка. Человек, вместо того, чтобы искать ВОЗМОЖНОСТИ, идти к чему-то новому, расти над собой, начинает искать везде подвохи, ловушки и мошенничество. И тем самым очень сильно себя ограничивает.

Подумайте минуту. А не происходит ли и с вами что-то подобное? И если да- не пора ли что-то с этим делать?

Ну а если вы открыты новому опыту и давно планировали прокачать свои умения привлекать клиентов через Фэйсбук и Инстаграм- приходите на наш тренинг “Таргет Камп-5”. Начинаем уже в понедельник! А билеты можно купить с рассрочкой)

http://target-camp.plp7.ru/

Другие посты по теме...

Записки Записки @zapiskii
Записка #25 О цветах. Думал посвятить эту записку принцессам и графиням, но, когда уже написал ее, понял, что она для мужиков. Мужчина, который редко покупает цветы, очень легко узнаваем в цветочном магазине. Долго...
Стартапы и Бизнес Стартапы и Бизнес @starbiz
Не только находит товары по категориям, но и оценивает выручку. Подробнее
The Challenger The Challenger @thechallenger
«Самое сложное — решиться человеку на коляске на такой шаг, потому что многие привыкли вести размеренный образ жизни. Даже если им хочется попробовать, то существует страх, что это не для них. Наша основная задача...
Взрослая дама Взрослая дама @mudroo
Среди множества телеграм каналов, порой достаточно сложно подобрать именно такой, уведомления от которого будут действительно интересны, полезны и смогут приподнять настроение. Но сегодня мы нашли именно такой! Поэтому...
ТРЭШЕР [18+] ТРЭШЕР [18+] @TresherGIF
​​Похудеть за 21 день реально! Жиросжигающий комплекс на основе натуральных компонентов. Подходит как женщинам так и мужчинам. Блокирует усвоение быстрых углеводов, активизирует обмен веществ и существенно сокращает...