Дневник следака

Дневник следака

28938
15 Авг 2018

Мы посмотрели несколько квартир, причём Олег показывал только двухкомнатные. На мой вопрос -набуя- ответил, что разница с однушкой будет минимальной, он гарантирует, а вдруг ко мне гости приедут-вторая комната пригодится. Хм, действительно, подумал я, опытный дядька. Квартиры мы смотрели с агентом, который сел к нам в машину в одной из квартир и показывал их с огромным энтузиазмом. На мой скромный и тихий вопрос Олегу "чтозанах, платить комиссию не из чего", тот сказал, что агент его друг и почти брат, что все делается "из уважения огромного к прокуратуре и ко мне лично", и что квартиру нужно брать только чистую и с договором -ибо мошенников море (Москва-ж). Все звучало логично, квартиры были неплохие, и больше всего мне понравилась пятиэтажная "сталинка" в 5 минутах ходьбы от новой работы - уютная двушка хоть и с советским, но очень чистым ремонтом, изолированные комнаты, паркет, огромные потолки и выходящий в очень зелёный двор дома балкон, на котором стоял столик и два кресла.

-Сколько?

Олег характерным жестом барина, кидающего цыганам пачку ассигнаций на свадьбе - "Владимирыч, не спрашивай о деньгах, все оплачено!"

Э, нет, дорогой товарищ, помощь в подборе-это одно, убрать наглоагентсткую комиссию-тоже в рамках разговора, но вот платить за себя я собираюсь сам. На Кавказе я два года отбивался от попыток милиционеров и иных властных лиц и коммерсантов "поставить меня на денежное довольствие" (причём, к примеру, в спиртовой столице России Владикавказе иногда назывались суммы по 200 тысяч в месяц "за общее покровительство", а тут какой-то мелкий алкаш меня пытается купить копейками - стало даже смешно.

-Уважаемый Олег, я гетеросексуален, в выгулах и ужинах не нуждаюсь, привык за себя сам платить. Ещё раз - хау мач зис флэт ин э манс?

Услышав сумму 30.000, задумался....зарплата моя была анонсирована в 26000 с учетом московских доплат (народ, это весна 2007 года), хм, даже с учётом озвученной мне в кадрах вчера компенсации за жильё в 3000 рублей - недолёт.

-Ладно, Олег, я подумаю, давай к конторе возвращаемся.

Приехав, я зашёл к шефу, рассказал о квартирах, аккуратно намекнул на излишнюю болтливость и чрезмерную напористость Олега.

-Владимирыч, слушай, это же судьба прямо! Тема есть! Хата хорошая говоришь, и в 5 минутах отсюда? Айда на моей машине доедем - посмотрим.

Я ничего не понял, но мы доехали до той квартиры, по дороге шеф вызвонил Олега, и тот привёз к подъезду агента. Мы с шефом зашли в квартиру, тот как ребёнок в магазине игрушек обходил комнаты-было видно, что квартира ему нравится.

-Владимирыч, пошли на балкон покурим!

На балконе шеф, закурив, сказал - слушай, тут такая тема, у меня роман небольшой с одной нашей помощницей, а дома жена молодая-ревнивая, я уже задолбался по гостиницам кататься. Давай вариант - я плачу за хату половину, и буду раза 3-4 в неделю Аллу сюда привозить в обед трахаться. Она даже не в курсе будет, что это твоя квартира, нафиг эти лишние разговоры. Увидев на моем лице сомнение, схватил меня за руку- Антон, дружище, выручай, у меня, как Аллу вижу, колом стоит, а возить ее - проблем не оберёшься, да и спалить могут. А тут ты в шоколаде, я в шоколаде! Ты мне поможешь - я всегда на твоей стороне буду! Я даже сам сейчас заплачу за пару месяцев, а ты будешь отдавать, как бабки появятся - у меня с деньгами напряга нет, и тебе всё проще будет.

Я реально задумался - получить шикарную хату за пол-цены, шефа-изменщика я все равно в ней никогда не увижу, раз он днём там будет свои амуры налаживать, а тут вариант ещё реально с прокурором подружиться, вроде неплохой он парень, хоть и с заеб&ми сильными. К тому же, шеф был прав - "на кармане" у меня было только 25.000, до первого аванса ещё 2 недели, а жить надо где-то уже сейчас...

-Добро!

-Владимирыч, обещаю - не пожалеешь!

Мы вышли к агенту, и Юрич отслюнявил из огромной пачки кэша, вынутой им из кармана пиджака, 180.000 рублей - это за полгода!

В конторе шеф завёл меня к себе в кабинет и достал из сейфа бутылку БлюЛейбл - давай-ка, Владимирыч, спрыснем наше новоселье!

Другие посты по теме...

Порядочный Арестант Порядочный Арестант @arestantblog
Привет всем, сегодня обновлял свою татуху у мастера ( не тюремная масть) и решил пока он меня мучает рассказать вам как же это делают по ту сторону забора. И так, сразу рушим мифы - никто сейчас практически, за редким...
Cultpop Cultpop @cultpop
#литхак Мыслительный процесс – штука сложная. Особенная сложность возникает, когда речь идет о фиксации этого процесса на бумаге. Писатель прибегает к максимально понятным (в его представлении) и образным формулировкам,...
dance_malyshka_official dance_malyshka_official @dance_malyshka
​​Моя Виталина ❤️открыла свой канал в telegram 🎉🎊💃там будет очень много интересного ☺️посты о тренировках и питание🍴🏆 истории из нашей жизни 🙌Скоро там будет пост как мы с ней познакомились☺️
HACKER BOOK HACKER BOOK @Hacker_BooK
​📲MacroDroid - Автоматизация - с помощью этого простого приложения вы сможете автоматизировать большую часть своего смартфона. Делается это при помощи макросов, вы задаёте условие при котором будет происходить определенное...
Nopaytext💸 Nopaytext💸 @nopaytext
Друзья, хочу напомнить вам про свой второй проект @freechest, где я сливаю для вас лучшие и эксклюзивные курсы, тренинги и другие платные инфопродукты на различные тематики! Скоро там будет сделан небольшой ребрендинг,...