Дневник следака

Дневник следака

25784
15 Авг 2018

Доброго понедельника, друзья! Как и обещал, ровно через неделю выкладываю следующую #Часть19 Обустройство в столице

-Владимирыч, здорово! Ты чего мятый какой - ведь без продолжения вечером разошлись? Или ты все же по бабам решил после своих ослов скататься?! - шеф оглушительно заржал.

-Да я остался в кабинете ночевать за столом, не определился ещё с жильем,-эта фраза была моей очень большой ошибкой, платить за которую пришлось больше года.

-О! Предоставь это мне-отличные отношения с БЭПом наладил, за сегодня тебе что-нибудь подберем!

До обеда я честно пытался работать-вызвал к себе в кабинет следователей (напоминаю, я был заместитель прокурора именно по следствию), познакомился, попросил составить мне сводную таблицу по уголовным делам и материалам со всеми процессуальными сроками к вечеру, разбирал материалы для распределения. Примерно в полдень раздался крик шефа (наши кабинеты располагались в одном тамбуре-приемной/канцелярии, и шеф предпочитал меня звать примерно так "Владимирыыыыч!! Зайди ко мне!!"), и я зашёл к нему. В кабинете был знакомый мне дядька в гражданской одежде лет 45 с лицом алкоголика.

-Антон Владимирыч, знакомься, это наша палочка-выручалочка, Олег - зам начальника БЭПа. Он сейчас тебя прокатит по вариантам квартир, если что нравится-сразу мне звони!

Мы пожали друг другу руки и вышли из кабинета. Как оказалось, у зам.начальника БЭП только что вышедший чёрный блестящий красавец Ниссан Патфайндер. Я немного прифигел - на Кавказе в то время пользовались отечественным автопромом в основном (шутки про Лада-седан принимаются, мне до сих пор необъяснима любовь кавказцев к чёрным заниженным тонированным Приорам, которых в Назрани, к примеру, было до 70% всех машин), такой джип мог себе конечно позволить прокурор Республики, но уж точно не в принципе обычный опер одного из районов города. (Кстати, предваряя потенциальные вопросы - нет у меня нет машины, нет и никогда не было. И у жены нет:) Копил всю свою карьеру на "трёшку" в родном городе. Накопил и приобрёл по выходу на пенсию)

В машине Олег старался показать себя "лучшим другом" -анекдоты и забавные истории из службы в этом районе перемежались с намеками решить любой вопрос и открытым текстом /может, лицо у меня с виду глупое и для намеков не приспособленное -хз/: "Антон Владимирыч, да мы с прокуратурой как нитка с иголкой, нам реализация вот как нужна (характерный жест ребром ладони по горлу), да мы по нашим материалам в лепешку разобьёмся, только дела нам возбуждайте, а я со своей стороны гарантирую любую помощь БЭПа и мою лично в любом вопросе здесь". Я старался многозначительно хмыкать, отделываться междометиями и фразами "ну, приносите материалы, почитаю". Обрадованный (хз ещё только чем) Олег сразу же стал меня грузить "Владимирыч, да мы с вами горы свернём, да здесь район весь в шоколаде, хотите квартиру или машину - все сделаем". Это все говорилось с таким напором, открытой наглостью и вчерашними борзыми интонациями "Юрича", что я на полном серьезе недоумевал и совершенно откровенно считал это фээсбэшной разработкой, просто сказав, что всегда действую в рамках правового поля и замолчав. Кстати, позднее оказалось, что это обычное поведение столичных милиционеров и сотрудников каких-либо властных структур - они тупо не напрягаются даже вопросами безопасности или этичности, могут впаривать "бакшиш" человеку, которого видят в первый раз в жизни.

Другие посты по теме...

📓Business_library 📓Business_library @business_library
Все материалы канала находятся по ссылке ниже👇 Заходи, выбирай, скачивай ВСЁ БЕСПЛАТНО https://t.me/joinchat/AAAAAEMAuLCDdk7hZtIIhw
Бляцкие коты Бляцкие коты @cats_cats
Это кстати другой мой канал подписывайтесь
Biocoin_ru Biocoin_ru @biocoin_ru
Кстати, вы видели наши новые стикеры?)
Изменщица Изменщица @miserablestory
Кстати, заметила, что многим парням / мужчинам не нравятся разговоры после секса. Но на заметку, если я хорошо оттраханна, то у меня даже сил думать нет💭, не то, что говорить. Это я к тому, что закончится ли ваша...
Инстаграмер Инстаграмер @instagramero
У меня, кстати, День рождения, поэтому не вздумайте отписываться сегодня. И друзьям своим позвоните, предупредите их по этому поводу.