Дневник следака

Дневник следака

26682
15 Авг 2018

Времени было около 17 часов, когда я из кадров прокуратуры Москвы приехал на новое рабочее место, и сразу же зашел к шефу доложиться. Мы сидели у Юрича в кабинете и знакомились, он был очень дружелюбный парень, единственное, что меня тогда смущало, излишняя фамильярность в первые полчаса нашего общения. Также мой новый шеф любил материться и ругаться, точнее, матом он почти разговаривал, громко хохотал и вообще, его было «чересчур много и громко». Ну, не комфортно мне рядом с подобными людьми, но надежда, что все не так уж и плохо еще оставались.

-Тругин! - заорал шеф в сотовый телефон – тащи свою жирную жопу ко мне! Сейчас гандон придет, - уже обращаясь ко мне – следователь наш, нихера не умеет, тупой как пробка, полное у%бище.

В кабинет к Юричу зашел полный молодой парень с уже редеющими на голове волосами и заискивающей улыбкой.

-Вызывали, Александр Юрьевич?

-До тебя х8й доорешься! Это мой зам новый, Антон Владимирович. Сообрази нам вискарика, а то у меня закончилось все, закусь, и пару пачек Парламента – шеф кинул на стол пятитысячную купюру - полчаса тебе, пулей метнулся!

Я сразу же вспомнил свой конфликт с Керимом сыном Аимхана, который попытался на оперативке «сгонять меня за Кентом». Но этот следователь без разговора взял купюру и вышел из кабинета. Ну ладно, со своим уставом в чужой монастырь не ходят – может, любит этот парень пешком гулять, и работы у него мало.

Из дальнейшего разговора с Юричем выяснилось, что все вокруг «гандоны и пид№расы», которые под него копают, в кадрах спят и видят, как ему гадость сделать, в процконтроле одни мудаки ничего не соображающие, менты на его земле пытаются всю власть захапать «слава богу, председатель суда наш человек», следователи недоумки «меня вечно подставляют», а сам он уже соскучившейся по оперативной работе «Эх, Владимирыч, какие я коррупционные дела в суд у себя направлял» недооцененный гений с громадьем планов – «Антоха, ты свой в натуре мужик, я тебе скажу – делай, как я скажу, у тебя всё в шоколаде будет, за год квартиру тебе оформим! Тут же не земля, а Клондайк, умному человеку – все карты в руки!».

Ну, пьяный трындежь я пропускал мимо ушей, а вот характеристики им даваемые всем окружающим, старался запомнить, чтобы потом со своими впечатлениями сравнить. Как выяснилось, мой новый шеф более-менее неприкасаемый (папа Юрича трудился в Правительстве на какой-то хорошей должности), но периодически подкопы идут – то ли под Юрича, то ли под его папу.

Первый вечер на новой работе охарактеризовался для меня распитием бутылки 18-ти летнего Дюарс под шашлык и лаваш из ближайшего кафе, которые организовал на стол следователь Тругин, отбиванием от пьяного шефа «Антоха, поехали - сейчас к таким тёлкам тебя отвезу – ты ж два года в горах только баранов @б@л, точняк, гыгыгыгы!» и пониманием, что ночую я в новом кабинете – ибо квартирный вопрос даже мной и не поднимался – с поезда сразу же в кадры, все мои вещи убрались в спортивную сумку, а Газель с моими вещами (ТВ, микроволновка и т.д.) бывшие коллеги обещали отправить в Москву через день-два бесплатно.

-Ладно, спать в кабинете мне не привыкать, конечно, но не после 18-ти летнего вискаря…ок, посмотрим, что день завтрашний нам принесет… Друзья, теперь посты на моем канале будут выходить четко раз в неделю, поэтому не теряйте меня :)

Другие посты по теме...

Kompot.Journal Kompot.Journal @kompot_agency
Новый Instagram патриарха Кирилла. Nokia проведет 4G на Луну! AliExpress запустил биржу блогеров. #хайкутренды
Бесполезные покеновости Бесполезные покеновости @PGRussia
Обновление! Pokemon Go в процессе обновления до версии 0.67.1 для Андроид устройств и 1.37.1 для iOS. Официальный список изменений: — Новый внешний вид для гимов (будет доступен чуть позже); — Настройки уведомлений; —...
Канал переехал Канал переехал @Moneyforyourdream
Новый адрес канала: @piratecash
RapNews RapNews @RapNewsProject
⚡️ Новый выпуск RapNews ⚡️ Смотреть Почему баттл Гнойного и Соболева может не состояться? Как Гнойный заставил выйти на ринг Ярмака и Внука? Группа ЛСП под запретом. Что стало с Витей Ак? Об этом и многом другом...
Новая музыка New Music Новая музыка New Music @freshmelody
Новый клип! #Video , #Rock Linkin Park - Talking To Myself https://youtu.be/lvs68OKOquM