Дневник следака

Дневник следака

22361
15 Авг 2018

В общем вышеперечисленную «ересь» все «взяли под козырек» и начали активно ломать прокурорское следствие, которое строилось профессионалами десятилетия. Процесс выделения Следственного Комитета из Прокуратуры, и фактического убийства качественного следствия я опишу в следующих сериях, но начало процесса – это лето 2006 (да, для всех читающих – это исключительно мое личное мнение, как следователя с 15-ти летним стажем, и выросшего в третьем поколении следователей прокуратуры, которые помнили и 1960-е годы, и все, что позже. К примеру, когда я уже году в 2015-2016 рассказывал деду, отцу или крестному какие-то новые очередные требования руководства к следователям – они слушали это как анекдот, их разум просто не может это всерьез воспринимать). Все мы жили в ожидании зарплат по 70-100 тысяч (да-да, именно такими фантазиями «кормили» из Москвы всех желающих выйти из рядов прокуратуры и вступить в Комитет), и даже первые тревожные сигналы в виде увеличения и ужесточения «палочной» системы воспринималось нами спокойно.

Не буду описывать свои уголовные дела в тот период времени – все мы тогда работали в 3-4 группах друг у друга в основном по террактам – это был терракт на рынке Владикавказа, терракт в Каспийске, взрывы здания Правительства Чечни и здания ГОВД Чечни в 2002 г.г.; взрывы Моздокского госпиталя в РСО-Алания и здания УФСБ в Чечне, Кисловодских поездов (осенью и зимой в 2003 г.г.; рейда на Ингушетию и терракт на стадионе в Чечне (гибель Ахмата Кадырова), трагедия Беслана и нападение на Нальчик в 2004 г.г….множество взорванных смертниками транспортных средств с гражданскими лицами, и просто самоподрывов с жертвами. Москва помогала по мере сил – самые «резонансные» дела забирали в управление по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры, правда, нам все равно приходилось работать уже по их отдельным поручениям.

Эти дела очень тяжелы, погибли сотни сотрудников правоохранительной системы и тысячи гражданских лиц, информацию об этих террактах легко найти в интернете, и мне не хотелось бы рассказывать какие-либо подробности. К тому же, многие уголовные дела до сих пор «горячи»…к примеру, нет ни одного судьи Ставрапольского краевого суда, не принявших в рассмотрение уголовное дело по захвату Будённовска в 1995 году – судьи уходили в отпуска, больничные, откладывали заседания – просто боялись рассматривать это дело, угрозы им шли ежедневно.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.