Дневник следака

Дневник следака

22911
15 Авг 2018

Думаете, забота о жизнях как моих новых подчиненных, так о местных гражданских была оценена? Ха. Ещё раз "Ха". Ну, и напоследок ещё разочек - "Ха". Прокурор устроил мне после вторых суток осмотра вместо дня отдыха день пропиз&онов - как я посмел орать матом на уважаемых людей! В дальнейшем мне по надуманному поводу влепят строгий выговор, прокурор скажет, что любил меня как сына, но я его подвёл, и меня у Города "перекупит" ЮФО....пару барашков моему Мураду Залимхановичу реально из управления прислали, про холодильник Розенлев не в курсе :)

Итак, я кинулся с головой в расследование этого терракта до того, как не приехали москвичи и не забрали его себе. Узнал от милиционеров-взрывников и фейсов очень много интересной информации - самое страшное во взрывном устройстве наземном - поражающие элементы, как правило, шарики из подшипников или нарезанные кусачками головки гвоздей и саморезов - они со взрывной волной разлетаются на действительно большое расстояние с огромной скоростью. Человеческое тело пробивают насквозь - в основном, жертвы на террактах - это жертвы именно поражающих элементов. Второе воздействие - это ударная волна. Если человек находится к эпицентру близко, то у человека многочисленные повреждения внутренних органов, внутренние кровотечения (самое страшное - это взрыв бомбы под водой - ударная волна превращает внутренние органы в кашу буквально), даже на расстоянии нескольких сотен метров при прямой видимости ударная волна "накрывает" человека, причиняя тому небольшую баротравму. Бомбу же реально можно соорудить "на коленке", обладая элементарными знаниями курса химии старшей школы, и зайдя в аптеку и магазин типа "Оби".

В дальнейшем, когда я переводился из ЮФО в Москву, то работал в числе многих следаков в Дагестане, по следам одного из самых неизвестных, но потенциально громких и жутких преступлений 2000-х - неудавшемся терракте на Красной площади в Москве 31 декабря. Исполнительницей терракта была выбрана молодая девушка - вдова одного из боевиков (чёрные вдовы - это реальность Северного Кавказа тех лет. Девчонок, росших в голодные 90-е в Ставрополье, в Саратовской, Астраханской областях - южных и не очень богатых регионах России - охмуряли парни возраста около 30-то лет родом с Кабарды, Дагестана, Ингушетии, Чечни, увозила к себе в аул/деревню, женились, при этом жена в обязательном порядке принимала ислам. Эти молодые боевики рано или поздно гибли, а их молодых русских вдов обрабатывали реальные специалисты с использованием технологий НЛП, наркотиков, регулярных агрессивных проповедей о святости джихада и обязательности дальнейшего рая. Обработанная девочка становилась живой бомбой - славянская внешность не должна была внушать опасения правоохранителям, иногда ее страховала уже пожилая чёрная вдова, которая уже действовала осознанно), эту девочку "обработали", снабдили местной напарницей, которая должна была осуществить "контроль" терракта - после первого взрыва на Красной площади осуществить взрыв в месте, куда побежит в панике толпа. Этих барышень обычным рейсовым автобусом отправили из Махачкалы в Москву. В багаже лежали два пояса смертниц, собранных за вечер, начинённых поражающими элементами. В Москве смертниц встретил на авто уже давно перебравшийся в столицу кавказец, которого (с его слов) просто попросили побыть у женщин водителем. Их привезли в съёмное посещение, в день терракта, 31.12 при проверке поясов у старшей смертницы случайно сработал пояс-взрыв. Младшая не пострадала, но запаниковала, схватив свой пояс, она поехала на метро в центр Москвы, где попыталась привести свой пояс в действие, но устройство, к счастью, не сработало. О подозрительной нервничающей и плачущей женщине в мусульманском наряде прохожие сообщили полиции, которая (Новый год же) к счастью, находилась повсюду. Смертницу задержали. Терракт не случился просто из-за цепи случайностей. В противном случае сотни жертв в разгар самого тёплого и семейного праздника Страны. Я разговаривал с фейсами - ребят, ну, неужто нельзя было его предотвратить?!

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.