Дневник следака

Дневник следака

6651
15 Авг 2018

Сюжет стандартный номер 2.

Лена ехала на последней электричке домой от подружки. Было около 11 вечера и она боялась, что не успеет вернуться до прихода родителей, и дома будет скандал - обещала вернуться до 10.30. На ее счастье родители были на дне рождения, она позвонила ещё полчаса назад и сказала, что уже дома.

Лена быстро выбежала из вагона и прошла через поручни, когда услышала -"Девушка, вы извините - я впервые на этой станции, не подскажите, как на улицу Ленина, 20 - в какую сторону идти?"

Мужчина был хорошо одет, ему было около 40 лет, старше даже ее папы. Лена была воспитанная девушка, которая уважала стариков.

-"Мне в ту же сторону надо, я вам покажу, только я тороплюсь, пойдёмте быстрее!"

Лена вместе с мужчиной пошли от станции электрички, мимо небольшой привокзальной площади и таксистов в сторону жилых домов. Уже было темно - конец августа - и Лена внимательно смотрела под ноги, в этом дворе были сплошные ямы в асфальте, а фонарь горел один и вдалеке, не хватало ногу сломать. Вдруг Лена почувствовала, как сзади ей зажали рот сильной ладонью и с болью завели руку за спину "на болевой"

- "дёрнешься, я тебе руку сломаю, сучка!", мужчина в темноте подвёл ее к подъезду и проверил дверь подвала - тот был открыт. Он затолкнул ее внутрь на тёмные ступени. Лена почувствовала, как он расстегивает ей джинсы, она беззвучно плакала и боялась....боялась того, что сейчас произойдёт, боялась боли, боялась что ее убьют, боялась неизвестности. Через 10 или 15 минут мужчина оторвался от неё и приказал сидеть здесь час - "Я буду следить за дверью, сучка. Выйдешь - убью!".

Она сидела как мышка, заливаясь слезами, пока дверь в подвал не открылась - сидящие у подъезда на лавочке в то время парни услышали девичий вой. Следственно-оперативная группа прибыла примерно через 40 минут, подвал был осмотрен, Лена опрошена и отправлена на биологическую экспертизу, ее одежда была изъята (к тому времени ее отец привёз новую одежду и куртку), сразу же операми были опрошены сотрудники вокзал, таксисты, изъято видео с привокзальной площади. Через 2 часа было готово фото - лицо насильника хорошо виднелось на одном из кадров. Через 2 дня преступник был задержан: данное фото было распространено на вокзалах всех станций по ходу движения электрички, и его опознали соседи.

Вывод: да в общем-то никаких выводов....изнасилование, если это реально совершенное преступление, действительно жуть, которая калечит психику как потерпевшей, так и ее близким. Просто хотелось всем девушкам сказать - милые девушки, поверьте следователю, который 2,5 года специализировался на расследовании "изнасилований" - никто не застрахован...но береженого Бог бережёт - минимизируйте страховые риски, ❗️всегда звоните близким и ставьте их в известность где вы в данный момент времени (села в автобус номер 520, вышла из такси и подходу к такому-то магазину/дому) - во-первых, потенциальный насильник не станет связываться с человеком, разговаривающим по телефону, во-вторых, вы этим звонком конкретизируете своё место и время нахождение. Кроме того, не "ищите приключений на пьяную попу" - хочется вам "продолжения банкета", выходите в вечернее время из дома в компании подруг/друзей, передвигайтесь на заранее вызванных такси, старайтесь быть в компании знакомых. Будьте осторожны и берегите себя!

Завтра я выложу последнюю часть, посвященную изнасилованиям, с советами и руководством к действию если с вами или вашими близкими случилась такая напасть. До встречи!

Другие посты по теме...

Finoman Finoman @finoman
Один из хайпов 2017 года - проведение ICO (Initial coin offering) - продажа токенов проекта для привлечения в него крауд финансирования. Только с июня по сентябрь стартапы привлекли более 1,6 млрд долл. инвестиций...
Фудблог Лизеппы Фудблог Лизеппы @lizzzeppafood
Через 1,5 часа зал. Силовая на руки Опять очень впадлу Но из приятного - потом массаж
OneMoscow_Club Москва OneMoscow_Club Москва @Onemoscow_club
Настоящий криптовалютный бум ожидается через 3-4 года. Через 5-6 лет криптовалюта будет уже обычным средством расчетов и накопления. Но все равно в ближайшие годы криптовалютная лихорадка никуда не уйдёт. Об этом...
Дневник следака Дневник следака @sledakfm
#часть1 В 35 я вышел на пенсию подполковником юстиции (Следственный комитет РФ), и решил вспомнить свои юношеские увлечения прозой.ру - написать серию очерков "с той стороны", может быть кому-то это будет интересно. Итак,...
Илья Емельянов Илья Емельянов @morcel
​​Когда не хватает вдохновения... 😟 Бывают в жизни такие моменты, когда просыпаешься утром и понимаешь, что ты устал, у тебя бардак в голове, мало что приносит радость, хочется одиночества и ты не можешь продуктивно...