Скетч-дизайнер

Скетч-дизайнер

93
1 Ноя 2018
1 Ноя 2018

Не обновляйся 2: опыт команды mos.ru

В подтверждение моих опасений про новый Скетч раздобыл отзыв от другой продуктовой команды, которая уже обновилась.

Мои первые пару недель на Скетче 52.2 на тестовом Маке прошли относительно тихо, чего нельзя сказать про ребят из mos.ru. Я уже думал поддаться искушению и обновить Скетч всей нашей команде, но меня вовремя предостерегли.

Вот что говорит Пётр Жарнов, занимающийся дизайн-систематизацией в mos.ru:

«В первый же день апдейта не работал экспорт в Инвижен. Обе команды разработчиков говорили что вина не на их стороне, но они совместно работают для решения. Через 2 дня выпустили апдейты, больше с экспортом в Инвижен проблем не возникало.

Из важных багов, с которыми лично столкнулись — в некоторых случаях при копировании из Иллюстратора в Скетч пропадает блок Pages, что не дает работать с этим артбородом. При ресайзе артборда сразу крашится Скетч. Но об этом баге знают и обещают исправить.

Появились необъяснимые фризы при перетаскивании объектов. Разработчики говорят что разбираются и проблема скорее всего на стороне новой операционки Мохаве или при работе с внешними дисками. В некоторых моментах библиотека из 52 версии будет несовместима с версией 51. Было неожиданностью что слетели маски. Вообще они что-то переделали в масках и после обновления следует их все перепроверить в макетах и в библиотеке.

Еще стали глючить настройки ресайзинга. Я делал символы под растягивание. Иногда чтобы ресайзинг работал, требуется дополнительно обернуть объекты в группу.

Скетч добавил возможность выбора стиля, но мне это показалось неудобным. Чтобы стиль нельзя было менять через оверрайд, — приходится убирать его из общих стилей. Приходится сбрасывать стиль на конкретном слое, чтобы скрыть его в оверрайде.

Сейчас у нас версия 52.2. Я бы рекомендовал подождать следующей версии.»

#для_профи

Другие посты по теме...

Peña Madridista Uzbekistán Peña Madridista Uzbekistán @penamadridistauzbekistan
Сегодняшняя игра вряд ли оставила у кого-то позитивных эмоций, но можно сказать одно: в этом поражении нельзя винить Лопетеги. Индивидуальные ошибки всё ещё являются одной из главных проблем команды. Рим строился...
Chipollino Onion Club Chipollino Onion Club @chipollin0nion
В новой версии операционной системы Android появятся важные изменения. Так же, читайте обзор инцидентов в сфере кибербезопасности за прошлую неделю.
Steam Steam @steamvk
Моддер Vergil опубликовал новый ролик своего ремейка Half-Life 2. Проект находится на ранней стадии разработки. Судя по видео, в этой версии игры можно только взаимодействовать с окружающей средой и ходить по уровням....
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение