Скетч-дизайнер

Скетч-дизайнер

306
22 Окт 2018
22 Окт 2018

#плагины №17: Symbol Instance Locator

В Скетче очень не хватает функции «Показать экземпляры символа». Плагин докручивает именно эту возможность и по мастеру символа позволяет определить, где на текущей странице тот используется. Заодно он позволяет массово заменять в экземплярах их мастеры в рамках одной страницы.

Это моя главная щётка для наведения порядка в сценариях, в которых наблюдается бардак с символами.

Особенно полезен этот инструмент, когда нужно проверить, есть ли у мастера символа живые экземпляры. Если есть, Скетч ругнётся бесполезным алертом: Are you sure you want to delete this Symbol Если он всплывает, значит, есть и при удалении символа они отвяжутся и превратятся в группы. Если артборд символа удаляется тихо, значит символ не использовался и никаких последствий не будет.

Проверку на наличие экземпляров следует выполнять перед тем как удалить ненужные символы.

Как использовать:

1. Выделяем артборд.

2. Лезем в меню: Plugins → Symbol Instance Locator → Symbol Instance Locator. Стандартная клавиша — Shift + Alt + Cmd + L. Я настроил на Cmd + L , что легко запомнить по слову Locate. Как настраивать.

3. Открывается окно со списком экземпляров. Клик на список переносит в то место, где на макете он использовался.

4. Также есть кнопка Select All On Page, которая позволяет выделить все экземпляры на странице. Когда выделены, можно их вручную переключить на другой мастер и таким образом массово разрешить конфликт двух символов. Но вообще это удобнее делать через Merge Duplicate Symbols, поскольку он ищет по всему проекту, а не только по текущей странице.

5. Можно работать не только с экземплярами, но и с оверрайдами. Во вкладке Overrides можно посмотреть какие символы используют этот в качестве оверрайда.

В Раннере есть два плагина с таким названием. Автор правильного — Джейсон Бёрнс, тот же, что и у Symbol Swapper из предыдущего выпуска.

Скачать ↓

Плагин на Гитхабе

#для_профи

Другие посты по теме...

Alarm!Инвестиции Alarm!Инвестиции @Alarminvest
Начать хотелось бы с монеты под названием BitConnect. С виду ничем не примечательная альта, имеющая в себе технологию и собственную биржу, которая позволяет своим инвесторам получать пассивный доход! http://telegra.ph/CHto-takoe-BitConnect-i-kak-zarabotat-na-ehtoj-monete-10-23...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.