Скетч-дизайнер

Скетч-дизайнер

1703
5 Сен 2018
6 Сен 2018

overflow.io: Лучший инструмент для создания юзер-флоу

Совершенным открытием для меня стало приложение Оверфлоу от создателей proto.io. Оно позволяет делать интерактивные схемы экранов (юзер-флоу). Проверено на практике, это очень эффективно. Если Скетч — блестящий инструмент для UI-дизайна, то Оверфлоу его собрат с приставкой UX.

Оверфлоу закрывает ту потребность в UX-инструменте, которую мне раньше худо-бедно закрывали прототипы в Скетче и Марвел, но на новом уровне.

Хорошо проработан импорт из Скетча, есть сетка, общие стили объектов и знакомые горячие клавиши. Cmd + 1 и Cmd + 2. Приложение всё-ещё в бете, но за неделю работы ни разу не крэшнулось.

Флоу-подход: всё на ладони

Ключевое отличие от конкурентов в том, что Оверфлоу — первое приложение для создания прототипов, которое фокусируется не на конкретном экране, а на всём сценарии.

Юзер-флоу позволяет легче прорабатывать общую логику переходов. Слетевшая ссылка на одном из экранов сразу станет очевидной, поскольку переходы визуальны. В отличие от Скетча, эти линии можно редактировать и это даёт несравненно больший контроль над всей схемой экранов. Синхронизация в приложение и затем в веб-сервис

Экраны из Скетча синхронизируются в локальный проект Оверфлоу, поэтому это занимает гораздо меньше времени, чем нудный залив экранов в сеть. Но если нужно расшарить ссылку, это тоже можно сделать, загрузив в облако весь проект, когда он готов.

Более наглядные переходы

Переход по хотспоту не просто переводит на другой экран, а немного отдаляет камеру, чтобы зритель мог понять, на какой именно экран мы попадаем.

PDF всей хурмы

Оверфлоу реализует удобный способ показывать UX-сценарии продукт-менеджерам, которым по сменяющимся экранам не удаётся осознать, как эти экраны встраиваются в общую логику. Раньше мы рисовали такие схемы сценариев прямо в Скетче. В Оверфлоу сразу можно получить огромный PDF со всей схемой и пустить её на печать.

Сформировались два типа прототипов: линейные низкодетальные и нелинейные высокодетальные. Для первых отлично работает связка Скетч+Оверфлоу. Для чего-то требующего сохранения состояний — Скетч+Фреймер. Нативные прототипы в Скетче лично мне больше не нужны.

Пример проекта в Оверфлоу

#для_профи #прототипы

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.