МАРКЕТИНГ - это просто!

МАРКЕТИНГ - это просто!

1251
16 Авг 2018

​​Добрый день!

В прошлом посте я привел вам пятьдесят причин, по которым люди покупают товары. Вы наверняка заметили, что эти причины можно объединить в несколько групп. У разных исследователей разная классификация, приведу наиболее часто встречающиеся мотивы, по которым люди что-то покупают.

1. Безопасность и здоровье. От бактерий под ободком и несварения желудка до систем домашней сигнализации и страховок. Основная сила здесь - страх потери или боли. Украдут, сгорит, заболит, помнут новую машину и так далее.

2. Выгода и экономия. Речь идет как о деньгах, так и о времени, и о затраченных усилиях. Экономичный двигатель, обувь, которая прослужит десять лет, новый маршрут без пересадок и так далее.

3. Престиж и доминирование. Стремление быть особенным, в чем-то превосходить окружающих. Дорогие часы, машины, элитный алкоголь - в любой сфере есть престижные товары.

4. Принадлежность. Стремление войти в социальную группу, стать "своим". Хочешь быть байкером, покупай мотоцикл, кожаную куртку и так далее.

5. Исследование. В каждом человеке есть исследователь. Проехать на внедорожнике на вершину горы, попробовать известный шоколад с новым наполнителем - ведь интересно же?

6. Наслаждение и комфорт. Приятно же себя побаловать, даже просто так. "И пусть весь мир подождет" - помните, какой товар так рекламировали?

7. Забота и любовь. Люди стремятся испытывать теплые чувства и проявлять их по отношению к другим. Ну хотя бы к себе. 😁

Фирма должна понимать, какие мотивы заставляют клиентов покупать ее товары. Одежду можно покупать и по мотиву принадлежности, и по мотиву престижа и по мотиву экономии, и по мотиву... И подчеркивать это в рекламе. "Всего за 999 рублей" и "Открой для себя весь мир" - чувствуете разницу?

Всем хорошего настроения!

Другие посты по теме...

Стартапы и Бизнес Стартапы и Бизнес @starbiz
Не только находит товары по категориям, но и оценивает выручку. Подробнее
С 0 до 100000руб в месяц (Bitcoin Заработок без вложений) С 0 до 100000руб в месяц (Bitcoin Заработок без вложений) @bitcoinmaniacs
‍🤠 Хай Комрад🖖 Успей получить топовые монеты🗼💵💵👇💵 💵💎ТОП РАЗДАЧА ОТ ТЕЛЕГРАМ БОТА НА 2 VAIR ОКОЛО 4$💎💵 Заходим к боту (может на 5-10 секунд подвисать бот), вступаем в телеграм группу, далее вводим команду /addemail,...
MP MP @mikypostnikov
Ну а далее по курсу у нас начинается холодная пора, когда на улице еще не выпал снег (а из тех краев, откуда я, снег вообще и в середине сентября может выпасть), но ощущения не из приятных. Идеальный лук в данном...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение