Неведическая женственность

Неведическая женственность

97
10 Дек 2018

Крутой комментарий Ники Водвуд о ситуации:

"Многие социальные сети (Instagram, Twitter, Facebook, Tumblr) сейчас готовятся или уже меняют правила и алгоритмы, запрещая посты о сексе, запрещают «female-presenting nipples» (да, я тоже угораю) и любые изображения, связанные с сексом и гениталиями и т.д. Это происходит из-за того, что в США скоро вступают в действие два законопроекта — SESTA (Stop Enabling Sex Traffickers Act) и FOSTA (Allow States and Victims to Fight Online Sex Trafficking Act).

И SESTA, и FOSTA — полное говно. Они заявлены, как законы, которые борются с секс-траффикингом и защищают детей. В реальности они:

- делают жизнь секс-работниц (не жертв траффикинга) более опасной;

- способствуют росту секс-траффикинга;

- усложняют поиск выживших.

Секс-работницы лишаются онлайн-пространств, делающих возможной более безопасную работу, объединение с другими секс-работницами и обсуждение своих прав и безопасных условий труда, поиск и скрининг клиентов. Их вынуждают выходить на улицы, где риски столкнуться с насилием гораздо выше, где их ждут сутенёры, готовые их эксплуатировать, траффикеры, и насилие со стороны полиции.

Организации по борьбе с траффикингом лишаются инструментов по их выслеживанию. Траффикинг пропадает с радаров, но никуда не исчезает. Это классический случай «если мы этого не видим, это не существует», а не борьба с проблемой.

Помимо прав секс-работниц и жертв траффикинга, эти законопроекты ограничивают права всех людей на распоряжение своей сексуальностью в любой форме. Под ударом — онлайн квир-пространства, блоги про сексуальное образование, секс-позитивный активизм, а также просто обычные посты с женскими телами или про секс. Это коснётся ВСЕХ нас, потому что большинство социальных сетей, которые мы используем — американские.

Обо всем этом писали тексты, давали интервью, кричали на митингах активистки из секс-индустрии, но никто их, как обычно, не слушал. Вот, к чему приводит игнорирование подхода «ничего для нас без нас». «Защита детей» — это очень популярный прием, который используется, чтобы лишить социальную группу прав. Запретим аборты ради детей. Запретим пропаганду гомосексуальности ради детей. Запретим секс, не привязанный к размножению, ради детей. Но их цель — не защита детей, а контроль наших тел и нашей сексуальности, чтобы мы сидели дома, рожали пушечное мясо и работников заводов. Политикам и капиталистам насрать на наши права и нашу безопасность. ИМ НАСРАТЬ НА ДЕТЕЙ, КАК ТОЛЬКО ЭТИ ДЕТИ ВЫРАСТАЮТ В ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ МОЖНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ. Им насрать на транс-персон, которых не берут ни на какую работу из-за дискриминации, похуй на мигранток, небелых женщин, малоимущих, женщин-сирот, которых государство бросило без жилья in the middle of nowhere. И на белокожих розовощёких детей, которые выросли в женщин, им тоже похуй.

Конечная цель этих политиков — это сериал «Рассказ служанки», где женщинам позволено делать только одну вещь: рожать будущих правителей и рожениц.

Fuck capitalism, fuck it’s ideology — liberalism, and fuck politicians. Наши тела и наши жизни принадлежат нам, и мы все заслуживаем защиты своих прав, ВНЕ зависимости от того, как мы выживаем в этой системе и что коммодифицируем — свои руки, свой мозг, или свою сексуальность."

Оригинал тут: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10205546873747413&id=1719319248

Другие посты по теме...

Спорт - всегда в моде! Спорт - всегда в моде! @SportTg
«ЗА САШУ…» . События, о которых пойдет речь, произошли зимой 1943–44 гг, когда фашисты приняли зверское решение: использовать воспитанников Полоцкого детского дома N1 как доноров. Немецким раненным солдатам нужна...
Бизнес и Саморазвитие 🔐 Бизнес и Саморазвитие 🔐 @effective_business
5 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ 1. Покупайте им только необходимое Если дети хотят дорогую одежду или игрушки, посоветуйте им заработать часть денег самостоятельно. Скажите, сколько вы готовы...
Финансовая грамотность Финансовая грамотность @fingrambiz
Принципы воспитания от мамы-миллионера Дени Джонсон выросла в бедной семье, в 17 лет родила ребенка, в 21 — стала бездомной, а в 23 — заработала свой первый миллион. Спустя некоторое время успешная бизнесвумен, мать...
Из Сочи с Любовью Из Сочи с Любовью @koshkinalena
Вот укладываю детей уже 2й час и думаю... А у вас их много? 😅🤭 ▪️ 55% (564) 1-2 ▫️ 6% (61) Мы многодетные 👻 ▪️ 3% (35) В ожидании первого ☺️ ▫️ 34% (348) 0, Только в планах✨ 👥 1008 - всего голосов
Фитнес, тренировки, питание - здоровый образ жизни Фитнес, тренировки, питание - здоровый образ жизни @zojfit
Ни для кого не секрет, что рождение ребёнка делит нашу жизнь на "ДО" и "ПОСЛЕ". Во всяком случае, со мной произошло именно так) Скажу честно, поначалу было непросто принять новый образ жизни. Всё было в новинку,...