SEO канал Shakin.ru

SEO канал Shakin.ru

1955
10 Дек 2018
15 Дек 2018

​🕴 Вопрос: Какие есть эффективные способы продвижения брендовых запросов с помощью SEO?

У меня в этом плане хорошо работает следующая схема.

Суть в том, чтобы заинтриговать и мотивировать пользователей на других ресурсах набирать ваши брендовые запросы.

Например, я поручаю своему сотруднику находить форумы и блоги по тематике с хорошей посещаемостью и участвовать в обсуждениях. Это разновидность классического крауд-маркетинга, только без размещения ссылок вообще. Выживаемость таких сообщений без ссылок намного выше.

Например, вы продвигаете магазин спортивной обуви "Семь мячей". Участвуя в обсуждениях по тематике кроссовок и кед, в своих сообщениях пишете, что уже второй раз покупаете кроссовки в "Семи мячах". Слишком хвалить не нужно, чтобы не вызвать подозрений.

Другие пользователи будут заинтригованы тем, что упоминаются какие-то "Семь мячей", и часть из них наберет в поиске это название, вполне возможно, в сочетании с нужными запросами (кроссовки, кеды, спортивная обувь и т.д.).

Этот метод положительно влияет на увеличение брендового поискового трафика. По моим наблюдениям, такой трафик все больше ценится Яндексом и Google. Чем выше доля брендового трафика у сайта, тем лучше. #вопрос

Михаил Шакин, @shakinru

Другие посты по теме...

ALIBEKOV ALIBEKOV @alibekovkz
Один вопрос сегодня. Брать или нет?
Насыхат сестрам Насыхат сестрам @nastavlenie_musulmankam
Вопрос 5. Первая жена Пророка Мухаммада( мир ему и благословение Аллаха)?
Александр Захаров Интернет-маркетинг Александр Захаров Интернет-маркетинг @marketologmillioner
 👏 В банке 30 руб. 🔘 Правильный ответ на предыдущий вопрос 🔘 Как получить деньги. 4-й вопрос на 40 руб. Термин «Лестница узнавания» придумал маркетолог: Ответы: 🍏 Сен Хант; 🍎 Тен Хант; 🍊 Бен Хант.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение