Печатает...

Печатает...

22 Ноя 2018

Когда я был маленький и папа еще жил с нами, он какое-то время подрабатывал сторожем на складе. И вот в один из дней он вернулся с работы со спортивной сумкой. Папе выдали зарплату... подарочными новогодними наборами.

Каждый набор состоял из шоколадного деда Мороза высокой примерно с ладонь, маленькой снегурки, пары шоколадных шариков и шоколадки-медальки в золотой обёртке. Наборов было несколько десятков, их хранили повсюду. Наборы стояли рядами в кладовке и штабелями лежали в холодильнике. Мы раздали сколько могли, но их все равно оставалось очень много — мне приходилось их есть.

Я говорю «приходилось», потому что все эти предметы были невкусными. Они были сделаны из какого-то отвратительного порошкового пост-советского шоколада. Его даже шоколадом трудно было назвать — сладкий пластилин, приторная биомасса. Её было трудно есть даже такому неизбалованному суровыми девяностые сладкоежке, как я. Сперва я ответственно ел всё в наборе — не открывал новый, пока не закончу со старым. После начал халтурить: оставлял себе только деда Мороза, а остальное складировал в холодильнике. Затем просто брал Мороза, а остальное, выбрасывал. И наконец достиг предела наглости: открывал набор, доставал деда, раскрывал ему фольгу по пояс, а после откусывал голову — и выбрасывал всё остальное.

Я к чему это вспомнил. Сейчас зашел в немецкий супермаркет, а там на полке шоколадные деды морозы выставлены. Ну я купил одного и сделал как в детстве. Закрыл гештальт, так сказать.

Другие посты по теме...

Схемы заработка 💵 Схемы заработка 💵 @alsliv
Зарабатываем на поздравлениях от деда мороза 💰 Цвет: Белый Читать
Стикеры 18+ Стикеры 18+ @catalog_stickerov
Набор стикеров "Рожицы повсюду"
Cтикеры на все случаи жизни Cтикеры на все случаи жизни @poebistika
Набор «Юморески». Благодаря своей выразительности подходит для любых бесед; сложности в понимании могут возникнуть в чатах с лицами 2002+ годов рождения.
Stickers I Стикеры Stickers I Стикеры @StickerRU
🐔 Набор стикеров «Курица Мем» Злая, веселая, угнетенная, убийственная Курица на все случаи в переписках.
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение