SelfMade поколение 🚀

SelfMade поколение 🚀

29854
2 Апр 2018
19 Мая 2018

​​​​Прачка, которая изменила мир. Реальная история.

Часть 2.

Сначала обязательно прочитайте «Часть 1» в посте выше 👆🏼

...— «Себе? — переспросила Озеола, — Я и сама в состоянии позаботиться о себе!»

В 1995 году был создан фонд и Университет Южного Миссисипи получил 150 000 $ пожертвований и записку «Я хотела бы установить стипендии для бедных детей, которые всё ещё умеют МЕЧТАТЬ!»

Фонд предоставлял возможность афроамериканцам Миссисипи получать бесплатное образование. Эта история быстро разлетелась по всему штату, а затем и по всей стране.

Поступок Озеолы Маккарти вдохновил многих лидеров бизнеса и простых людей сделать пожертвования в фонд. В 1997 году Тед Тернер был так тронут историей Маккарти, что передал 1 миллиард долларов на благотворительность.

Несмотря на то что Озеола Маккарти жила в трех милях от Университета Южного Миссисипи, в котором когда-то мечтала учиться, она никогда в нем не была. Оказавшись там впервые, в течение первых 30 минут она не могла сказать ни слова, ей мешали аплодисменты сотен студентов, которые приветствовали ее стоя.

Журналист спросил ее: А о чём мечтаете, Вы, Озеола? «До того, как я умру, я хотела бы увидеть, как первый студент, получивший мою стипендию, получит Диплом. Хотя я понимаю, что в моём возрасте это вряд ли возможно!»

Два дня спустя ее пригласили на открытие футбольного стадиона, где в присутствии 30 тыс. человек губернатор штата объявил этот день Днем Озеолы Маккарти.

- В 1996 году Озеола Маккарти несла олимпийский огонь через часть штата Миссисипи.

- Организация объединенных наций вручила ей специальную награду. - Она была награждена почетной докторской степенью Гарвардского университета.

- Рассказы о ее поступке были озвучены на каждом крупном ТВ канале, она появлялась на первой странице New York Times.

- В течение последующих четырех лет она получила более 300 различных наград и специальных премий.

Одну из наград Озеола получила из рук президента США Билла Клинтона, который был восхищен ее поступком. Для этого ей впервые за последние 50 лет предстояло отправиться в дальнюю поездку.

26 сентября 1999 года Озеола Маккарти умерла на 92-м году жизни. Стефани Баллок, 18 летняя девочка, окончившая простую среднюю школу, была первой ученицей Университета Южного Миссисипи, получившей грант на обучение из фонда, созданного Озеолой Маккарти. Со слезами на глазах она сказала, что более всего на свете жалеет о том, что мисс Маккарти не дожила менее года до того момента, как осуществилась ее мечта — когда афроамериканская девочка вышла из дверей этого университета.

Автор Эвелин Колман опубликовал детскую книгу под названием "Богатство Озеолы Маккарти", чтобы научить молодых людей силе духа, упорству и доброте. Чтобы показать, как один простой человек может невероятным образом повлиять на судьбы людей.

«Я не могу сделать все, - сказала Маккарти, - Но я могу сделать что-то, чтобы помочь кому-то. А то, что я могу сделать, я сделаю».

➖➖➖

Что еще тут можно добавить? Если вы дочитали до конца, уверен, вы уже погружены в глубокие размышления.

Есть ли у вас еще какие-либо сомнения, что вы способны на что-то Великое? Считаете ли вы, что ваша жизнь / ваше окружение / ваш город / ваше правительство / ваш уровень образования / ваши финансы ... не дают вам возможностей?

Если да, то перечитайте эту статью еще раз!

И не забудьте нажать на 🙏🏼 ниже, если эта история произвела на вас впечатление. Так же, как и на меня когда-то.

Другие посты по теме...

LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
Mash Mash @breakingmash
Сколько стоит номер в Волгограде на два дня во время ЧМ 2018? anonymous poll 15000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 43% 30000 – 5K 👍👍👍👍👍👍👍 41% 5000 – 2K 👍👍👍 16% 👥 12481 people voted so far.
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.