Русский шаффл

Русский шаффл

9996
19 Мая 2018
19 Мая 2018

Недавно мне написали: «Мы с девушкой из Луганска записываем песни. Я не видел, чтобы у вас было что-то про музыку непризнанных государств».

Действительно, не было. Теперь будет.

Знакомьтесь, Evan Scott — это Иван и Татьяна. Они никогда не видели друг друга. Он живет в Киеве — уехал из-за войны, а она осталась в Луганске. Ребята пишут музыку, пересылая друг другу файлы через непризнанные границы.

После начала войны луганская музыкальная сцена поделилась на изоляционную и эвакуационную. Это термины, которыми пользуются сами музыканты. Как русская культура после прихода большевиков развивалась в эмиграции, так сегодня луганская музыка пишется в Киеве. Сильно, правда?

Evan Scott — это песни про холодные зимы и жужжащие неоновые вывески. Про людей, которые заблудились в лабиринтах темных городов и не могут выбраться. Послушайте:

https://soundcloud.com/evanscottlovesyou/insomnia

Дам слово ребятам:

Иван: «До боевых действий я играл в нескольких группах в Луганске, у нас была интересная музыкальная сцена. Почему я уехал? Было страшно, когда стреляет артиллерия и падают самолеты. И непонятно, что будет дальше. Потом, уже в 2017 я увидел в луганском музыкальном паблике, что девушка Таня ищет музыкантов для своего проекта».

Татьяна: «У меня, в отличии от Вани, не было никакого музыкального опыта, я просто хотела петь. Хотя я очень застенчивый человек и в моём распоряжении был только обычный микрофон за 150 рублей, всё же разместила свои кавер-версии нескольких песен в сети. Ваня их послушал и написал мне. Так мы и познакомились. Мы решили попробовать создать что-то вместе. Я напеваю текст так, как мне кажется песня должна звучать, записываю и отправляю Ване. А он делает музыку».

Группа ВК:

https://vk.com/evanscottlovesyou

Хочется, чтобы таких страшных терминов, как изоляционная и эвакуационная сцена больше не было. Чтобы Иван и Татьяна встретились и продолжили писать свою грустную музыку. Но уже в мирное время.

Другие посты по теме...

Музыка Music 🔊 Музыка Music 🔊 @mumusictop
😍Любишь слушать музыку? 👍Специально для тебя мы сделали удобный плеер в Telegram! ‼️У нас ты можешь слушать музыку с предварительным прослушиванием без ограничений. 🔊Подписывайся! ✅@E_A_7_Musick
Выбор Mixmag Выбор Mixmag @mixmagrussia
Ребята из Dissonance делают хорошее дело, предлагая взглянуть на электронную музыку не через призму потребительства, а чистой культуры. Завтра в «Зиле» Наташа Abelle будет играть экспериментальную музыку и танцев...
Sun Lovers Music Sun Lovers Music @slmusic
​​Слушаете музыку не только в Telegram, но и в Apple Music/Google Music/VK Music/Spotify? Если «Да», то хочу порекоммендовать вам новый канал с электронной музыкой @rateit. Как и у нас, в «Rate it.» крутят атмосферную...
Клубная музыка Клубная музыка @publicofmusic
как писать клубную музыку? хотите узнать?
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение