Русский шаффл

Русский шаффл

309
17 Окт 2018
17 Окт 2018

Два года подряд нас кормили фейк-ньюсом про "синих китов". Дескать, в интернете существует секта адских педофилов, которые через сложную виртуальныю игру увлекают детей в макабрический квест, где главный приз — суицид.

Ради хайпа, просмотров и жареных заголовков СМИ раскрутили эту чушь до невероятных масштабов. Всех родителей запугали до смерти, заставили искать на страницах детей подозрительные картинки с рыбами, животными и тайными символами сатанистов.

— Что означает этот кит?

— Отстань, мам.

В это же время другие подростки открывали в "Википедии" статью про массовый теракт в "Колумбайн" и просто внимательно читали ее. При дневном свете, с телефона, не оставляя журналистам никаких тайных символов, в которых надо разбираться.

Так появился феномен русского Колумбайна. Это когда дети 1999 года рождения сопереживают мертвым сверстникам 1981 года рождения. Сегодня тренды длятся по три дня, а подростки называют старьем все, что вышло позавчера. И у меня не укладывается в голове, почему события 19-летней давности в Америке теперь стали в России вирусными.

Что с нами случилось?

Никто не предупреждал, что так будет.

Другие посты по теме...

Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Инстаграмер Инстаграмер @instagramero
У меня, кстати, День рождения, поэтому не вздумайте отписываться сегодня. И друзьям своим позвоните, предупредите их по этому поводу.
Телеблог Телеблог @teleblog
❄️ За время нашего молчания, Telegram получил сразу несколько обновлений. Обо всём по порядку: Telegram Desktop обновился до версии 1.2.1! Что нового: 🖥 Новый дизайн панели информации о канале/группе/собеседнике,...
Chat Wars: Новости проекта Chat Wars: Новости проекта @chatwars
Теперь можно посмотреть Топ-10 игроков. Для этого нужно отправить боту команду /top
Восьмиклассница Восьмиклассница @lalilarry
Еще один чудесный закон, теперь Google, Yandex и прочие поисковики будут штрафовать на 700к за выдачу ссылок на Телеграм и еще кучу «заблокированных» сайтов.