БЕГОВОЙ КАНАЛ 🚀rocketscienZe🚀

БЕГОВОЙ КАНАЛ 🚀rocketscienZe🚀

4018
14 Авг 2018

Народная мудрость советует худеть к лету по разному. Кто-то верит в победу ходьбы над выпечкой, кому- то помогают пилюли заморские или вовсе отказ от еды. Или сосед посоветовал пить отвар из овса во время растущей луны. Но два скептика Михаил с Евгением в это не верят. Видимо оторвались от корней, и мудрость поколений на них больше не распространяется!

Они пошли примитивным путем, и изучили более 100 научных статей. Среди выводов и практических советов, одобренных корифеями мировой науки можно выделить:

Жиросжигание и его интенсивность зависят от наличия жира в мышцах; ферментов в мышцах, которые разрушают триглицериды до жирных кислот; от поступления крови в мышцы, От транспортных белков, которые переносят жирные кислоты из крови в мышцы; от эффективности переноса жирных кислот в митохондрии; от числа митохондрий в мышечных клетках. И самое интересное - все эти переменные могут развиваться с помощью БЕГА!

Наиболее эффективная и безопасная скорость похудения является 0,5-0,7% от вашей массы тела в неделю. Для 70-ти килограммовой женщины это 350-490 гр/нед, для 90- килограммового мужчины - 450-630 гр/нед. Более быстрое похудение несет потенциальные риски для здоровья, и это помимо снижения уровня физической готовности. Например, нарушение гормонального баланса или снижение мышечной массы вместо жировой. Действительно, при более быстром снижении веса вместо жира снижается мышечная масса, что является негативным явлением, так как жир горит только в мышцах. 

Тратить калории и сжигать жир - не одно и тоже! Жир горит только при беге с низкой и средней интенсивностью! При высокой интенсивности мышцами используются только углеводы. Оптимальным вариантом является бег со средней интенсивностью. Без специального нагрузочного тестирования найти вашу оптимальную зону жиросжигания достаточно проблематично. Она варьируется от 50 до 80% от максимального пульса. 

Мощность жиросжигания у женщин на 10-12% выше, чему  мужчин.

Чтобы избегать потери активной мышечной массы, во время похудения (отрицательный энергетический баланс), рекомендуется употреблять белка в 3 раза больше стандартных рекомендуемых дозировок - 2,4 гр/кг массы тела. В этом случае интенсивность жиросжигания на 15% выше, чем при стандартных дозах белка. 

При тренировках натощак мощность жиросжигания на 30% выше, чем после завтрака, так как выброс инсулина после еды блокирует окисление жиров.

Если сравнивать бег и велосипед в качестве инструмента жиросжигания, то для снижения общей жировой массы бег более эффективен!

Для снижения жировой массы в районе живота велосипед более эффективен, чем бег.

Для снижения висцерального (внутрибрюшного) жира снижаются только за счет беговых тренировок. 

Интервальные тренировки - один из лучших способов сжигания жира за счет разгона метаболизма.

В идеале для худеющего человека каждую неделю должны присутствовать одна силовая тренировка, одна интервальная и один длительный кросс. Остальные дни можно заполнять спокойными кроссами. 

Из всех представленных на рынке добавок для жиросжиагния небольшой эффект продемонстрировал лишь кофеин и экстракт зеленого чая. Остальные "жиросжигатели" неэффективны

Другие посты по теме...

Darth Biology Darth Biology @darthbiology
#новость Ну что, друзья, будем потихоньку возвращаться к обычному режиму публикаций. И начнём мы с того, какие изменения в области здравоохранения ждут жителей России. По пунктам: • финансирование диспансерного наблюдения...
Франшиза как бизнес Франшиза как бизнес @franchise_blog
​​KFC одна из самых успешных франшиз мира. Узнаем о ней подробнее⬇️ 🇺🇸Американская сеть ресторанов быстрого питания. Специализируется на курином мясе. Штаб-квартира компании находится в Луисвилле, штат Кентукки,...
MOBWALLS MOBWALLS @mobwalls
Наш канал с фото в ТамТам! Уже более 1000 подписчиков. https://tt.me/phototamtam
Я - повар! Рецепты Я - повар! Рецепты @ya_povar
Эчпочмаки: национальное татарское блюдо. Тесто можно использовать пресное или дрожжевое, за основу начинки брать любое мясо на свой вкус — баранину, говядину, курицу. Да что там говорить про варианты приготовления,...
Дизайн с Пиковой Дарьей Дизайн с Пиковой Дарьей @pikova
Привет всем! Меня зовут Пикова Дарья. Я дизайнер интерьеров и руководитель студии, живу на Кипре, создаю уютные дома по всему миру. За последние 4 года я провела более 100 интерьерных вебинаров и написала более 500...