Барселона Barcelona

Барселона Barcelona

22 Янв 2019

​​📢 Фелипе Луис: «Если Месси не заслуживает «Золотой мяч», я ничего не понимаю в футболе»

Защитник «Атлетико» Фелипе Луис поделился мнением об игре нападающего «Барселоны» Лионеля Месси.

«Моя задача на поле состоит в том, чтобы не дать ничего создать соперникам, будь то Месси или любой другой игрок. 

Я вижу игру Лео много лет, он не перестает блистать в разных ролях. Он играл на фланге, а теперь действует в центре.

И вдруг я слышу, что он не заслуживает «Золотой мяч», потому что провел неудачный сезон в 2018 году? Он выиграл Ла Лигу, Кубок Испании, был лучшим бомбардиром в Европе и раздал множество голевых передач.

Тот, кто считает, что Месси не заслужил «Золотой мяч», не видит того, что вижу я. Либо так, либо я ничего не смыслю в футболе. 

Он лучший игрок «Барселоны». Месси постоянно забивает голы, а когда нет – отдает голевые передачи или начинает результативные атаки. И он делает это на протяжении последних 10 лет. 

Я бесконечно с ним соперничаю на поле, но и бесконечно восхищаюсь Лео за его пределами. Он аргентинец и играет за нашего соперника. Знаю, что не вызову восторгов, говоря хорошие слова в его адрес, но я делаю это искренне.

Я хочу, чтобы Неймар победил, потому что он бразилец. Я хочу, чтобы Гризманн победил, потому что я играю с ним в команде. Но это то, что я вижу, и я не боюсь говорить правду», – сказал Луис.

@rfbarca

Другие посты по теме...

Sql#s You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ') GROUP BY m.username ORDER BY k_1 + k_2 + k_3 DESC LIMIT 5' at line 7