Ревизорий Фильмы Книги

Ревизорий Фильмы Книги

28 Сен 2018

​​😲 Игрушки для взрослых (2018) — насколько хороша кукла, настолько же плоха Мелисса МакКарти

🌟 Рейтинги: Кинопоиск — 5.6 / 10, IMDb — 5.2 / 10.

🔎 Теги: #фильм #боевик #триллер #комедия , #ТониМорелло

«Игрушки для взрослых» - очередная комедийная кинокартина с любимицей американской публики Мелиссой МакКарти в главной роли. Помимо интригующего названия, эта кинолента привлекает внимание еще и тем, что её режиссером выступил Брайан Хенсон, сын легендарного Джима Хенсона, создателя маппетов. Все мы прекрасно помним «Маппет-шоу» и «Улицу Сезам», где впервые и появилось это семейство кукольных персонажей. Самый известный из них – Лягушонок Кермит. Сын продолжил дело отца, занимался производством кукол для телевидения и кино, снимал отдельные эпизоды сериалов, и в какой-то момент решил сделать полноценный фильм, в котором куклы были бы задействованы наравне с людьми.

Сюжет «Игрушек для взрослых» отчасти напоминает великолепную комедию Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера». В Лос-Анджелесе люди и куклы живут бок о бок друг с другом. Как и люди, куклы весьма индивидуальны, у них есть профессии, интересы и дурные привычки. Главные герои картины – полицейский детектив Кони Эдвардс (Мелисса МакКарти) и кукла частный детектив Фил Филлипс (кукловод Билл Барретта). Когда по городу проносится волна загадочных преступлений, Кони и Фил вынуждены объединиться, что бы найти убийцу или убийц.

Поначалу эта комедия производит неплохое впечатление. Нуарная кукла-сыщик в помятом костюме, постоянно дымящая сигаретами, а по вечерам пьющая виски из припрятанной в ящике стола бутылки, выглядит очень забавно, а не карикатурно глупо. Но насколько хороша кукла, настолько же плоха Мелисса МакКарти. В последние годы она снялась во множестве фильмов, но по-настоящему классным и смешным был только «Шпион» Пола Фига. Несмотря на то, что у нее есть номинация на премию Оскар за лучшую роль второго плана в фильме «Девичник в Вегасе» (всё того же Пола Фига), она не производит впечатление ни сильной актрисы, ни харизматичной личности. Она не в состоянии вытянуть фильм в одиночку (признаем, что воспринимать неживую куклу в метр ростом, как бы ни старался кукловод, как полноценного напарника-актера, весьма затруднительно), и в «Игрушках» это отчетливо видно.

«Игрушки» запрещены для детей и имеют возрастной рейтинг 18+. Создатели фильма всячески попытались это подчеркнуть и накидали множество шуток ниже пояса. Но, к сожалению, большинство из них вышли слишком плоскими и примитивными. Возможно, что-то потерялось при переводе на русский язык и озвучивании. С другой стороны, голос актера дубляжа, подобранный для озвучания куклы-сыщика, подходит как нельзя кстати, и только идет фильму на руку.

Назвать «Игрушки для взрослых» откровенно плохим фильмом язык не повернется. В нем все-таки есть над чем посмеяться. Это и хорошие шутки на злобу дня, и неплохие пародии на реальный мир, и кое-какая прикольная пошлятина. Но, несмотря на все эти плюсы и минусы, всё-таки очень жаль, что из такой большой потенциально мощной идеи родился фильм, который, скорее всего, забудут уже через пару месяцев после его выхода в прокат.

Тони Морелло

Другие посты по теме...

MusicNews⬆️( Музыка 2018) MusicNews⬆️( Музыка 2018) @realtalkeazy
Сегодня в подборке от MusicNews Монеточка с ее албомом "Раскраски для взрослых" 20-летняя певица из Екатеринбурга Монеточка выпустила новый долгожданный альбом "Раскраски для взрослых". Этот альбом имеет весьма новое...
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.