Digital Сообща

Digital Сообща

3 Сен 2018

Привет всем. Традиционный еженедельный #дайджест .

1. Google Ads обновил дизайн медийных объявлений: возможность добавить логотип компании; новый шрифт и закруглённые CTA-кнопки; возможность добавить собственные цвета – в качестве основного или акцентного цвета.

2. Яндекс перестал отображать тИЦ на всех своих ресурсах и ввёл вместо этого показателя новый — индекс качества сайта (ИКС).

3.  Facebook запустил набор инструментов для создания mobile-first видеорекламы: Video Creation Kit, с помощью которого можно превращать изображения и текст в оптимизированные для мобильных устройств видео.

4. Google Ads анонсировал новые функции для адаптивных поисковых объявлений: Ad Strength - метрика будет измерять релевантность, наполненность информацией и разнообразие объявлений.

5. В Яндекс.Вебмастере появилась статистика по Чатам в Поиске для тех сайтов, где они были подключены.

6. Google сообщил о запуске отчёта о ссылках в бета-версии Search Console. Новый отчёт объединяет в себе функциональность отчётов «Ссылки на ваш сайт» и «Внутренние ссылки» из старой версии сервиса.

7. ВКонтакте запустила VK Apps — платформу, которая позволяет использовать дополнительные сервисы внутри мобильного приложения социальной сети.

8. Лишь треть издателей, внедривших технологию Google AMP, наблюдают увеличение трафика. Исследование Chartbeat — https://goo.gl/AWwGzS.

9. Google Ads начал переводить некоторые кампании на автоматические стратегии назначения ставок. По каким критериям пока неизвестно.

10. Обновление алгоритма работы локального таргетинга на платформе myTarget позволяет в два раза увеличить охват аудитории в рекламных кампаниях, в которых настроена данная опция, и приводит к росту кликабельности рекламы на 10%.

11. Почта Mail.Ru запустила сервис «Управление рассылками», который с помощью технологий машинного обучения автоматически агрегирует и отображает в едином интерфейсе список рассылок, получаемых пользователем, и позволяет отписываться от ненужных и удалять все старые письма от выбранного отправителя.

✏️О чем: #новостиdigital

📅Свежесть: 04.09.18

Другие посты по теме...

ForkLog ForkLog @forklog
Google может запретить рекламу криптовалют и ICO, как это ранее сделали в Facebook и Instagram. И хотя официального заявления от компании пока не поступало, ряд блокчейн-компаний и пользователей уже стали испытывать...
Основатели Основатели @osnovateli
Всем привет! Ловите #story_of_the_day №1 о Сергее Брин -долларовый миллиардер родом из Москвы, основателе всеми известной корпорации GOOGLE. Состояние Сергея на 2017 год оценивается в 39,8 млрд.$ Сергей создал этот...
UI8 — Box UI8 — Box @ui8box
Друзья, мы с коллегами подготовили петицию, которая может сильно помочь в переговорах с Google, Apple, Amazon чтобы убедить их не способствовать РосКомНадзору. В частности, речь идёт о том чтобы не допустить изъятие...
💡Бизнес идеи Подслушано 💡Бизнес идеи Подслушано @biznespablik
🛠Шесть маркетинговых инструментов от Google для вашего бизнеса Любой начинающий предприниматель должен если не уметь владеть, то хотя бы разбираться в том, как работают основные онлайн-инструменты продвижения. Сегодня...
CRYPTO SEKTA CRYPTO SEKTA @crypto_sekta
Биткоин взял новый рекорд! Курс биткоина в ночь с 16 на 17 ноября установил новый рекорд, достигнув отметки в $8000 на бирже Bifinex. Всего несколько дней назад курс падал ниже $6000, достигнув значения $5600 — самого...