Psy-фактор

Psy-фактор

1637
21 Янв 2019
26 Янв 2019

Можно проводить умственный анализ, строить догадки, вычислять статистические риски, а можно просто пойти и сдать анализ на предрасположенность к алкоголизму.

Он основывается на выявлении активности ферментов, участвующих в расщеплении и выведении из организма этилового спирта.

Деактивация алкоголя происходит в 2 этапа: 1 - этанол➡️ацетальдегид, 2 - ацетальдегид➡️ацетат, или, проще говоря, уксус (только не стоит представлять этот уксус в концентрациях, в которых он продаётся в бутылках в магазине). Эта трансформация происходит благодаря 2-м ферментам, которые и определяются с помощью анализа.

Чем ниже активность 1-го фермента, превращающего этанол в ацетальдегид, тем дольше алкоголь задерживается в крови и тем больше его проникает в головной мозг. Чем ниже активность 2-го фермента, тем медленнее токсичный ацетальдегид трансформируется в нетоксичный ацетат и тем хуже себя чувствует человек в ответ на приёма алкоголя (ацетальдегид вызывает покраснение кожи, прилив крови к лицу, шее, плечам, тахикардию, повышение артериального давления).

«Идеальным» считается сочетание высокоактивного 1-го фермента и низкоактивного 2-го. Счастливые обладатели такой комбинации алкоголь не переносят просто физически.

Самым неблагоприятным в плане алкоголизма является сочетание низкоактивного 1-го фермента и высокоактивного 2-го. Такие люди алкоголь переносят хорошо и могут выпить очень много.

Кровь сдаётся с утра натощак, в период с 8 до 11 часов. Накануне исследования (за 24 часа) исключается алкоголь, интенсивные физические нагрузки. Если вы принимаете какие-то препараты на регулярной основе, то их отмену нужно согласовать с врачом. За 2 часа до забора крови не курить.

В дополнении к анализу неплохо взять консультацию врача-генетика.

Стоит этот анализ в районе 2000 рублей, результат вы получите где-то через 5-7 дней.

Другие посты по теме...

Varlamov_drink Varlamov_drink @varlamovdrink
Говорят, алкоголь негативно влияет на память. Я совсем забыл, что у меня есть канал, где надо выкладывать бухло. Напишите, если вы скучали! Дайте мне знак!
LIFEHACK VIDEO 💡 LIFEHACK VIDEO 💡 @LifeHackVideo
​​Любишь поиграть в казино, но собственные деньги нет желания тратить?💰 Любишь халяву, но не знаешь где её искать?🤔 Подписывайся на канал "BonusHunt" https://t.me/gambling_bonus ! На нём - ежедневная сводка всех...
Магазин онлайн - скидки, акции Магазин онлайн - скидки, акции @shopru
​​Квадрат Пифагора: узнай характер по дате рождения. Эти нехитрые вычисления помогут вам раскрыть характер человека. Для этого нужно узнать дату рождения.  И прочитать продолжение
Uzbek-MDK Uzbek-MDK @uzmdk
Постановление о свадьбах в Узбекистане с 1 июля: что в нем будет В Узбекистане с 1 июля может вступить в силу обсуждаемый сейчас проект Постановления, касающийся проведения торжеств. По сообщению членов Сената Олий...
MDK MDK @mudak
МДКач, у меня важный вопрос: Вы когда-нибудь ебали бабу без сознания? anonymous poll Нет – 952 👍👍👍👍👍👍👍 88% Да – 133 👍 12% 👥 1085 people voted so far.