Psy-фактор

Psy-фактор

25 Дек 2018

Итак, сегодня поговорим о проблеме злоупотребления алкоголем и алкоголизме. Это серьёзная и болезненная тема для многих.

Причём болезненная она настолько, что люди отказываются видеть и признавать факт того, что в семье растёт или живёт алкоголик, пока заболевание не заходит уже очень далеко.

Своим клиентам я говорю, алкоголизм - это путь, вопрос лишь в том, на каком его этапе находится человек. Начинается он всегда со злоупотребления алкоголем, или бытового пьянства, а заканчивается алкогольной деградацией личности, тяжёлыми соматическими заболеваниями и повреждёнными судьбами тех, кто был рядом.

Бытовое пьянство - это вредная привычка, пагубный образ жизни, и ещё не алкоголизм. При нём зависимость пока не сформирована. Но она уже формируется, и готовится в любой момент перейти от простого злоупотребления алкоголем к патологическому влечению. Как только этот переход происходит, человек попадает в воронку, выбраться из которой ох как нелегко (даже с профессиональной помощью).

Поэтому человек, который выпивает:

🥃до 200-300 мл крепких спиртных напитков 1-2 раза в неделю (систематически пьющий)

🥃до 300-500 мл крепких спиртных напитков 2-3 раза в неделю (привычно пьющий)

НАХОДИТСЯ В ЗОНЕ ПОВЫШЕННОГО РИСКА! Можно сказать, что он ходит по краю пропасти.

Для любителей пива и вина у меня тоже есть эквивалентные «нормативы» (перерасчёт на напитки обычной крепости):

🍷600-900 мл 1-2 раза в неделю, 900-1500 мл 2-3 раза в неделю

🍻1,5-2,5 л 1-2 раза в неделю, 2,5-4 л 2-3 раза в неделю.

На сегодня пока всё, но у меня к вам есть вопрос. Как вы думаете, что можно сделать, чтобы уберечь себя и своих близких от развития алкоголизма?

Свои предположения присылайте сюда👇🏼

Другие посты по теме...

Твой Плейлист🎵 Твой Плейлист🎵 @YourPlaylistt
​​💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💰💳💳💰💵💵💵💵💵💵💵💵💵💵💵 ЭТО ШОК!!! ЭТО РЕАЛЬНО!!!ЭТО ТВОЙ ШАНС СТАТЬ БОГАТЫМ!!!🍒🍒🍒🍭🍭🍭 Дорогие друзья,ЭТО ВОЗМОЖНО!!!‼️🔥‼️‼️🔥🔥 ЗАРАБОТАТЬ 80 000 в НЕДЕЛЮ!? - НЕ ВОПРОС💋💋💋❤️ 👌👌👌👌НАША ЦЕЛЬ - СОВПАДАЕТ С ВАШИМИ...
Книжная лавка📚 Книжная лавка📚 @book_mag
Раз в неделю, администрация будет делиться с вами краткой биографией писателей и поэтов. anonymous poll Да, было бы здорово – 268 👍👍👍👍👍👍👍 90% Нет, не стоит – 30 👍 10% 👥 298 people voted so far.
Английский для всех 🚀 Английский для всех 🚀 @readytospeak
​​🏆АНГЛИЙСКИЙ СЛЕНГ - знать обязательно. Сохраняйте, этому не научат в приличных заведениях. #vocabulary at first blush - с первого взгляда, поначалу at sea - растерянность, ступор,конфуз at sixes and sevens - куча-мала,кто...
Анчоусы и Маргаритки Анчоусы и Маргаритки @kontrtv
Банда GTA — организованная преступная группа, которой приписывали серию убийств автомобилистов в Подмосковье. Ее жертвами стали по меньшей мере 14 человек. В группировку было вовлечено не менее 15 выходцев из стран...
Shuffle FM Shuffle FM @shuffle_online
За неделю до выхода нового (киберакустического) альбома группы Tequilajazzz в финале подкаста «Meduza в курсе» можно послушать один из новых треков – красивейшую версию старинного текила-хита «Бай Бай Бай» https://meduza.io/episodes/2018/04/13/mozhet-li-iz-za-sirii-nachatsya-bolshaya-voyna...